Какую купить стиральную машинку? - Что надёжнее и долговечней: Samsung или LG??? -Или (ваш вариант)???

Артур Профи (700), на голосовании 3 года назад
Нужна стиральная машинка. Если выбирать в одной ценовой категории, то что лучше купить?
Какая стиральная машинка будет служить долго и без поломок?
Samsung или LG???
=====================
Бюджет: до 25 тыс. рублей.
=====================
Или скажите ваш вариант. Что можете посоветовать?
Приоритетом ставлю: надёжность и долговечность.
=========================================
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178810) 3 года назад
Пусть не в тему, но я за Индезит. В моей жизни было 3 машинки Индезит и все они дожили до глубокой старости без единой поломки.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179038) 3 года назад
Стиралок таких не было, но другая техника по качеству была сопоставима обоих марок. Смотрите какая лучше подходит по другим характеристикам (габариты, режимы стирки, загрузка...). При прочих равных берите то что дешевле стоит.
Fire Гуру (2851) 3 года назад
У меня и у мамы Samsung - в режиме сушки она часто так прыгает, что с ума сойти можно. Лучше купите LG.
Боянист Просветленный (22156) 3 года назад
У меня Самсунг уже 5 лет Нет прблем
Ростислав Гуру (2643) 3 года назад
Бесшумная, маловибрационная, можно встроить в кухню - LG. Но есть минусы: пользуйтесь по инструкции, не нарушайте, описанное; боится любых помех в электросети (поставьте сет. фильтр Pilot или APC). Samsung - легок в ремонте, керамический нагреватель (служит дольше). Но есть минусы: больше вибрирует, меньше функций.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 3 года назад
Без разницы. Вот в соседнем ответе приведён неизвестного происхождения график - LG и Samsung отличаются лишь на один пункт. И то, наверняка, даже и его нет...

В интернете имеется информация ровно по этой теме
https://tehrevizor.ru/kak-vybrat/krupnaja-bytovaja-tehnika/kakaya-stiralnaya-mashina-luchshe-samsung-ili-lg.html
Там провели сравнения конкретных моделей и сделаны выводы, которые нельзя трактовать однозначно - обе марки имеют свои достоинства и недостатки: там, где у LG установлен асинхронный двигатель с прямым приводом, стирка производится более эффективно, но сложность такой конструкции приводит к очень дорогому ремонту, Samsung "сделан попроще", но это не гарантирует более долгосрочной работы....

Вообще, если речь именно про "вечный двигатель", то сегодня никто такой делать не станет. Даже некогда безупречный Bosch... И не потому что этого в принципе нельзя сделать. А потому что невыгодно - почему, смотрите фильм-расследование "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

Несколько продлить срок службы машины возможно получится с помощью правильной установки/эксплуатации (см. инструкцию), а так же использование возможно лучших/недешёвых стиральных средств (гели, капсулы, салфетки-ловушки и т. п.)

"Долговечность" всей нынешней бытовой техники бюджетного уровня оценивается на срок в 5-7 лет. Это если сразу после окончания гарантийного, как правило, годичного срока не начнутся "проявления симптомов заложенного производителем процесса запланированного устаревания"...
Короче, чем больше "наворотов"/функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая машина. Хотя внешне она может выглядеть вполне неплохо. Новое (почти) всегда лучше...