Фотоапарат мало работает от батареек

Алмаз Гильфанов Ученик (113), закрыт 3 года назад
Что если камера FinePix A800 плохо работает от батареек или вобще не работает от них?
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (179816) 3 года назад
Какие батарейки? Ответ "пальчиковые" ничего не проясняет.
Купите хорошие, алкалиновые, например Дюрасель, или Энерджайзер. Можно алкалиновые GP.
У меня фотоаппарат также очень быстро "кушал" батарейки. Купила аккумуляторы АА NiMh 2300mAh, стал работать как надо.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (100436) 3 года назад
Какие батарейки?
Алмаз ГильфановУченик (113) 3 года назад
пальчиковые
Денис Искусственный Интеллект (100436) Спасибо кэп. Ест нормальные duracel energiser а есть фуфло типа Икея космос. И для фотоаппарата нужно использовать только хорошие.
y4i Мудрец (10157) 3 года назад
если мало работает, батарейки заменить на аккумуляторы.. если совсем не работает, заменить фотоаппарат на рабочий.
Алмаз ГильфановУченик (113) 3 года назад
тут такая проблема нельзя заменить на акумы вобщем
y4i Мудрец (10157) почему нельзя?
Dmitry Искусственный Интеллект (581023) 3 года назад
Использовать литиевые батарейки.
А ещё лучше - хорошие NiMH или NiZn аккумуляторы.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 3 года назад
Попробуй от внешнего источника. Если работает хорошо, подбери хорошие аккумуляторы (у них, в отличие от сухих батарей, ниже внутреннее сопротивление)
Валерия Вау! Профи (955) 3 года назад
Нужно сменить аккумуллятор
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 3 года назад
Алмаз Гильфанов, интересно, и почему же твои пальчиковые батарейки "нельзя заменить на акумы вобщем"? Что мешает? Кто запретил?
BERDYSH Искусственный Интеллект (111532) 3 года назад
Не жмоться и покупай хорошие (дорогие) батарейки или вообще переходи на аккумуляторы (их заряжать можно).
Сергей Искусственный Интеллект (282678) 3 года назад
В чем соль: батарейки бывают угольно-цинковые (ака "солевые") - это дешевые обычные батарейки,
и щелочные (Alkaline).

Угольно-цинковые батарейки в фотоаппараты совершенно не годятся, они очень маломощные и имеют низкую емкость. Фотоаппарат - довольно прожорливая техника, и в пиках потребления (запуск, зарядка вспышки и работа приводов механики) может сжирать аж до 1-2 ампер, что для них слишком много, пока свежие они еще могут пару раз запустить камеру, но почти сразу все проседает и аппарат жалуется на то, что они якобы сели.

Угольно-цинковые батарейки просто в принципе не рассчитаны на такую нагрузку. Их рабочие токи - десятки и сотни миллиампер максимум. Радио, игрушки, пульты, часы и так далее.

Для фотоаппарата нужны щелочные (Alkaline) батарейки, они способны длительно тягать большие токи без просадок и не будут при этом садиться моментально из-за внутренних потерь на сопротивление.

Еще лучше сразу купить комплект аккумуляторов - они через 4-5 зарядок полностью себя окупят и отобьют цену.

Несоответствие напряжения ( мол, у батарейки 1,5в, а у аккумулятора 1,2) не должно смущать, т. к. рабочий ДИАПАЗОН напряжения у батарейки от 0,9 до 1,5в, по мере старения батарейка постоянно теряет напряжение, оно с самого начала жизненного цикла плавно угасает, а аккумулятор отдает свои 1,2в до последнего жмыха.
Кроме того, свежезаряженный NiMH аккумулятор имеет потенциал 1,4в. Так что все по идее должно и от аккумуляторов нормально работать, аппарат должен как минимум показывать 2 деления из 3х на протяжении всей работы аккумуляторов, и лишь под самый конец резко 1 ...и ноль - это будет нормально.

Если же у вас камера не работает ни от каких батареек, даже от новых дорогих щелочных - то это повод конечно в ремонт обратиться, или посмотреть на состояние контактов в отсеке : бывает, что из-за хреновой батарейки потекшей там окисления и налет образуется.