Киномания

Почему поэты ярче всего описывают природу пожалуйста не пишите что то типа-потому-что это природа напишите как-будто

Вы пишете сочинение на 5

у них в этот момент от ахуивания природой останавливается обычно присущий всем людям т. н. внутренний диалог и получается непосредственное прямое восприятие мира, можете сами попробовать и увидеть почему. Посмотрите например на розу. Не говорите даже, что она прекрасна, потому что это уже вмешательство. Не говорите вообще ничего. Роза безмолствует; будьте и вы безмолвным. Пусть произойдет встреча, глубинная встреча между вами и розой, без того, чтобы ум стоял между вами и розой, и вы будете удивлены: наблюдатель становится наблюдаемым. Приходит момент, когда вы становитесь розой, а роза — вами.

Поэты и писатели часто описывают природу,
потому что именно соприкасаясь с ней,
человек ощущает всю красоту мира,
первозданность его, единение души человеческой
с душой природы:

* * *
Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик —
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык...

Ф. И. Тютчев