Оружие и война
+1Великая Отечественная война
О каком городе-герое идёт речь: 22 июня в 3:15 (4:15 по советскому «декретному» времени) по крепости был открыт ураганный артиллерийский огонь, заставший гарнизон врасплох. Сопротивление советских военнослужащих в казематах крепости продолжалось вплоть до августа 1941 года. Суммарные потери немцев здесь составили 1197 человек, из них 87 офицера вермахта. Где находится этот город?
Обрезание в помощь!
Находился на территории Польши, был захвачен немцами потом СССР в 1939 году, поляк последний командир защитников крепости был расстрелян НКВД в Катыни, в городе прошел совместный парад немецких и советских войск. А уже потом немцы напали и воевали с СССР.
Если только - Крепость Брест !!!
Бресткая крепость.
это не город. а Брестская крепость