Как выглядит церковь внутри и снаружи? Где находится? Чем примечательна?

Марина Высший разум (107394), закрыт 4 года назад
В этой церкви захоронен тот, кто первый написал историю о Ромео и Джульетте.
Лучший ответ
Александр Гений (84075) 4 года назад
Церковь Святой Короны, Виченца, Италия

Доминиканскую церковь Санта-Корона в Виченце построили в 1261 г. с единственной целью — принять шип из тернового венца Иисуса Христа, бесценный дар короля Людовика Святого. Три век спустя строение в романском стиле реконструировали, придав ему готические черты. Достаточно скромное снаружи здание поражает великолепной отделкой внутреннего пространства. С годами интерьер дополнили капеллы влиятельных городских семей, как это принято в Италии. Войны и стихийные бедствия пощадили храм, его художественные сокровища дошли до нас в целости и сохранности.
Главный фасад церкви из красного кирпича декорирован башенками и фигурным карнизом. Над белокаменным входным порталом установлен барельеф, где римские солдаты коронуют Спасителя терновым венцом.

Интерьер храма роскошен, в его оформлении принимали участие выдающиеся художники и скульпторы. Среди них Джованни Беллини, чьей кисти принадлежит «Крещение Христа», и Паоло Веронезе, написавший «Поклонение волхвов».

https: //tonkosti.ru/Церковь_Санта-Корона_в_Виченце

https://zafferanoeterno.livejournal.com/343443.html

Одну из часовен св. Короны (часовню Вальмарана) строил Палладио, который в 1580 г. был похоронен в это храме, но позднее перезахоронен на кладбище для знатных горожан. Также здесь, перед алтарем св. Марии Магдалины, украшенной одноименным полотном Монтаньи, находится могила Луиджи да Порто, который первым в воем произведении «Новонайденная история двух благородных влюблённых и их печальной смерти, произошедшей в Вероне во времена синьора Бартоломео делла Скала» описал историю любви Ромео и Джульетты.

Здравствуйте!
АлександрГений (84075) 4 года назад
Джованни Беллини «Крещение Христа»:

Александр Гений (84075) Паоло Веронезе «Поклонение волхвов»:
Остальные ответы
Высший разум (314991) 4 года назад
.
МаринаВысший разум (107394) 4 года назад
Натали, у меня другая информация
Высший разум (314991) Марина, а что кто то другой написал Ромео и Джульетта? https://otvet.mail.ru/question/27343208
Кто там захоронен?
Марина Высший разум (107394) к сожалению, это не Шекспир
Да, он позаимствовал сюжет у другого автора