Какой нормальный темп похудения?

Августа Петраш Ученик (15), закрыт 3 года назад
Всякие эти тупые диеты типа «-7 кг за 2 недели» это точно нездоровый бред. И у меня вопрос, какой нормальный темп скидывание веса? Я теряю примерно 1-1,5 кг в месяц (я спортом занимаюсь, все дела), какой придел веса можно потерять за месяц без ущерба для здоровья?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2375871) 3 года назад
Каждый человек индивидуален, и в процессе похудения вес снижается неравномерно. Время от времени темпы похудения снижаются, снижается уровень обмена веществ и затормаживается активное расщепление жиров. Это так называемый период плато. Обычно он длиться от трех дней до недели. Важно в этот период не переусердствовать, продолжая соблюдать рацион и заниматься спортом в привычном темпе. Так же замена легкой жировой ткани на плотную мышечную также дает такой результат, что общий вес не меняется.

Считается, что темп похудения должен быть в пределах 1 – 1,5 кг в неделю исходя от начального веса. Чем больше избыток массы тела – тем быстрее организм с ним расстается.

В первые дни диеты многие худеют на 1,5 кг в день за счет потери воды и опорожнения кишечника. В целом, нормальный темп похудения при ежедневных тренировках составляет минус 200 грамм, а в неделю – минус 1,5 килограмм. Если тренировки не каждый день, или их интенсивность пониже – то потери будут соответственно чуть поменьше.
Остальные ответы
Пыонэр Иванов Мыслитель (5147) 3 года назад
1кг в неделю, с учётом веса 80-100кг и без учёта сброса лишнего в первые 2 недели
Августа ПетрашУченик (15) 3 года назад
Я весила 59, сейчас вешу 54.6. 80кг это уж слишком
Пыонэр ИвановМыслитель (5147) 3 года назад
для 50кг расчёт на 700-800гр в неделю. Можно больше но вероятность сопутствующих проблем увеличится
никого никогда Мастер (2484) 3 года назад
Ну вообще-то это очень медленно, но смотря с какого веса ты сбрасываешь, если с небольшого, то нормальный темп
Алексей Оракул (93636) 3 года назад
;-) нет никакого предела. Я за 2 недели сгонял 15 кг. Причём, быстрый сгон возможен и с пользой для здоровья.