Тест по Основам Финансовой Грамотности (Страхование)

Charlie Rein Знаток (346), закрыт 3 года назад
Помогите кто что знает, пожалуйста >.<

4) Выберите документ (ы), который (е) страхователю не нужно предоставлять при заключении договора страхования ОСАГО:
а) заявление на заключение договора
б) документы, в которых указаны характеристики автомобиля
в) паспорт страхователя
г) паспорт выгодоприобретателя

5) За период действия договора страхования страховая выплата (страховое возмещение) может быть осуществлена:
а) не более 3 раз
б) не более 2 раз
в) только 1 раз
г) неограниченное число раз, в зависимости от числа страховых случаев

6) Альтернативой банковскому депозиту является:
а) ОСАГО
б) накопительное страхование жизни
в) страхование имущества — квартиры
г) страхование от несчастного случая

7) Гражданин Н приобрёл квартиру за 2 млн руб. и сразу же заключил договор страхования имущества, согласно которому стоимость услуг страхования составила 2 тыс. руб. (страховой тариф
1%), размер франшизы 100 тыс. руб. Спустя месяц имуществу был нанесён ущерб в размере 50 тыс. руб. Определите размер страховой выплаты (возмещения), которое получит гражданин Н.
а) 2 млн руб
б) 50 тыс. руб
в) 100 тыс. руб
г) 0 руб

8) Гражданин А. заключил договор ДМС со страховой организацией «В», размер страховой суммы составил 150 тыс. руб. В перечне медицинских организаций, с которыми данная страховая
организация имеет договоры на обслуживание, указаны следующие названия: «Мед-А», «Ваш доктор», «Здоровье», «Будьте здоровы» и «Медицина». Спустя полгода с момента заключения договора гражданин А. обратился за медицинской помощью в расположенное рядом с его домом лечебное учреждение «Медицинский центр», где ему были оказаны услуги на 50 тыс. руб. Определите размер страхового возмещения, которое получит гражданин А.
а) 50 тыс. руб
б) 150 тыс. руб
в) 100 тыс. руб
г) 0 руб

9) Гражданка С. заключила договор страхования, в котором установлен размер условной франшизы 15 тыс. руб. В результате первого страхового случая автомобилю был нанесён ущерб в размере 10 тыс. руб., а в результате второго — в размере 17 тыс руб. Гражданка С. получит следующие страховые выплаты в
каждом случае:
а) 0 руб. и 17 тыс. руб
б) 0 руб. и 2 тыс. руб
в) 10 тыс. руб. и 17 тыс. руб
г) 5 тыс. руб. и 2 тыс. руб

10) Гражданин П планирует заключить договор страхования и, проведя анализ страховых компаний своего региона, рассматривает 4 варианта. Помогите гражданину П сделать правильный выбор, исходя из представленной ниже информации о структуре страхового портфеля каждой организации:
а) 90% — обязательные виды, в том числе 70% ОСАГО, 10% — добровольное;
б) 30% — обязательные виды, в том числе ОСАГО — 20%, 70% — добровольное;
в) 50% — обязательные виды, в том числе ОСАГО — 25%, 50% — добровольное;
г) 70% — обязательные виды, в том числе
ОСАГО — 55%, 30% — добровольное
Лучший ответ
Арсений Высший разум (155898) 3 года назад
6) Альтернативой банковскому депозиту является:
б) накопительное страхование жизни