Как переключить язык ввода/раскладку на «виртуальной клавиатуре google», например, включить английский или иной?
Как переключить язык ввода/раскладку на «виртуальной клавиатуре google», например, с русского на английский? При открытии этой экранной клавиатуры в гугле есть только русский язык. Нажатие мышкой Ctrl-Alt или Shift на нескольких компьютерах даёт вместо английского вот такую картину. То есть что-то переключается, но это, явно, не английский язык.

ответа не знаю, но проблема не нова. На Хабре запись от 2010 года рассказывает такую же историю, ссылка https://habr.com/ru/post/93969/ , и даже разработчик этой клавиатуры в итоге участвовал в обсуждении, но судя по тому, что в основной статье ни один из UPD не даёт ответа на изначальный вопрос, обсуждение велось, но проблема не решилась. Там среди комментариев есть пояснение, что на тот момент это была сознательная политика Гугл, символы на виртуальной клавиатуре только национальные для региона. Видимо, политика осталась та же и через лет. Приятно, когда что-то в этом меняющемся мире стабильно и неизменно!