Можно ли приручить дикого хомячка?

Дарья Колесова Ученик (176), закрыт 4 года назад
В огороде нашли дикого хомяка.
Можно ли как-то его приручить и взять домой?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287380) 4 года назад
Обыкновенный полевой хомяк не приручается. Даже если бы вы взяли его совсем малышом, он все равно останется агрессивным, а как вы собираетесь приручать взрослое животное, которое уже живет в природной среде? Ну, поймаете, сневолите, засадите беднягу в клетку и будете общаться с ним исключительно только на расстоянии, а еще и чистить клетку будет нужно приспособиться, чтобы не сумел выскочить. Да и по размерам, силе это вам не джунгарик и не сириец. Поверьте, что такого рода общение не нужно ни вам, ни в первую очередь самому животному. вдобавок дикие хомяки могут быть переносчиками болезней. Хотите что-нибудь покрупнее домашнего хомячка-так заведите морскую свинку, она домашняя, мирная по характеру, и не просто приручается. а еще и очень любит ласку, контакты.
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180516) 4 года назад
Да, я бы его попробывал приручить.
Только клетка хорошая крепкая нужна, и пару месяцев руками его трогать не пытайтесь.
Шуня Искусственный Интеллект (665323) 4 года назад
он вполне себе может переносить опасные для человека заразные заболевания . как и мыши.
Авэсто Знаток (405) 1 год назад
Да приручит любого животного можно, главное чтобы он был новорожденным.