С какой высоты можно прыгнуть солдатиком в в воду и остаться живым?

yujin Знаток (284), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Скажем, что глубина не ограничена
Дополнен 15 лет назад
да никто прыгать не собирается =)))
Просто интересно. В спорте, насколько знаю, и с 10 прыгают. Вниз головой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Vrag Tarakana Мыслитель (6840) 15 лет назад
с любой, главное быть перпендикулярным воде
Ромик БунинУченик (136) 5 лет назад
Чушь об воду разбиться можно как об бетон
Манс Бухаров Знаток (456) 15 лет назад
Смотря в какую глубину ;-) Вопрос задан не коректно! В среднем считай минимум метров 10 вниз и 100% ничего не будет ) Так же зависит от массы человека, прыгающего в воду ;-) Худой на сквозь пролетит и вобьется во дно озера, реки и т. п. )
panch Гуру (3603) 15 лет назад
Не корректный вопрос. .
что значит "остатьcя в живых"?..
Собственно - сколько не прыгай,
а все там будем
Возможность получить несколько секунд чтобы утонуть
будет при падении в вводу с гораздо большей высоты чем 30 метров
panchГуру (3603) 15 лет назад
между тем - если не умеешь плавать
с тебя любой вісоті будет достаточно
DIMA TRAKTOR Мудрец (11195) 15 лет назад
vopros chisto individyal'nii, mojno i s 20 metrov, ya dymau, moi sovet lychshe ne experementiryi, ya tak v detstve poterial dryga on prignyl s mosta ne bolshe 10 metrov ydarilsia ob vody i vidno otbil chto to on vinirnyl, no do berega ne doplil, mi poka doplili do nego naiti yje bilo ne vozmojno, mi essesno spasatelei vizivali, no pozdno...podymai ...
Джек Блэк Мастер (1580) 15 лет назад
математика нужна - при скорости 60-70 - вода превращается в асфальт - берем ускорение свободного падения, массу тела -
находим скорость движения - и они не должна быть больше - 60-70км\час
panchГуру (3603) 15 лет назад
почему такая маленькая цифра?
скорость звука в воде = 1,4 км в секунду
FuckenstainПросветленный (21110) 11 лет назад
Скорость падения не зависит от веса падающего тела.
Никакого асфальта и в помине нет. Посмотрите хотя бы разрушителей легенд.
Никита ИслановЗнаток (441) 6 лет назад
хахаха математик, ты не математик, ты дурак
Вадим Гуру (4377) 15 лет назад
100км ...сто пудово, я прыгал!
ПалПалыч Ремешков-Пожопкин Гуру (3371) 15 лет назад
С 15ти метров прыгают и ни царапины
18billionПрофи (941) 8 лет назад
Прикольно наверно об воду поцарапаться.
Артём Мартов Профи (606) При мгновенном погружении в воде обр. завихрения, с мелкими включениями со дна. поверь можно и вообще распороть конечности. А потом всплывая гадать как так вышло.
Хокку Тарек Знаток (367) 15 лет назад
Вид спорта называется клиффдайвинг (от английского cliff - "скала" и dive - "нырять").
Каждый год, начиная с 1997-го, в мире проводится несколько соревнований по клифф- и хайдайвингу. По зрелищности и накалу страстей они могут дать сто очков вперед многим привычным видам спорта. Те, кто их видел, хором говорят о том, как от страха захватывало дух, а по телу бегали мурашки.. .

Только сначала это было увлечением одиночек, стремившихся попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В 1985-м в этой книге появилось имя американки Лаки Вардл. Она стала единственной в мире женщиной, совершившей прыжок с высоты 36,8 метра. Этот рекорд до сих пор никем из дам не побит. Два года спустя свое достижение увековечил швейцарец Оливер Фавр. Он прыгнул с высоты 53,9 метра, совершив при этом двойное сальто назад. Это было во Франции. А шесть лет назад другой швейцарец, Фредерик Вейл, совершил самый зрелищный на свете прыжок. Он, прыгнув с высоты 26 метров, сделал двойное сальто со спиралью и вошел в воду головой вперед
Без хорошей подготовки в клиффдайвинге делать нечего: всего за 3-4 секунды свободного полета тело спортсмена успевает разогнаться до 100 километров в час и при погружении в воду на глубину четырех метров затормозить до полной остановки.
"Чистый" перпендикуляр - основа безопасности: если человек плашмя приземлится на поверхность воды, прыгая с 26 метров, то он получит удар такой же силы, как если бы прыгал на асфальт с высоты 13 метров.
Источник: http://www.itogi.ru/
Руслик Знаток (380) 15 лет назад
метров 50 и всё, а дальше в гроб
Sanya Kun Ученик (54) 8 лет назад
Вообщето те кто занимается прыжками в воду с высоты (клиффдайвинг) они збивают поверхносное натяжение воды т. к. если это не зделать то человек разобьется.
Dmitry Bad'in Знаток (292) 8 лет назад
Я с 21 прыгнул, как видите, еще жывой)
Макс КулеминУченик (114) 7 лет назад
ну да живой... Но не полностью здоровый...
Иоанн Новиков Знаток (300) 8 лет назад
да я с 1000 метров в воду сиганул да вроде не чё
Rinat AchmetowУченик (107) 7 лет назад
Лжец ...
Ромик БунинУченик (136) 5 лет назад
Вы физику плохо учили с 1000 метров воду размажет тоже самое что и об асфальт врятли при таком полёте в 200 км в час вы сможет с группироваться .Кто прыгали даже с 30 метров они просто умирали или оставались калеками если их успевали вытащить просто тонули
Артём МартовПрофи (606) 5 лет назад
При ускорении свободного падения, с такой высотой посчитай скорость свою. А она была бы явно более 100 км\ч, следовательно что-то типо баротравмы выхватил бы однозначно, резкая смена давлений воздуха и под водой. Ну и переломанные руки ноги никто не отменял, со смещениями суставов. А если в кратце_Менее 1 % что выжил бы, Но выжил бы став инвалидом железобетоно.
Алекс Паша Ученик (194) 7 лет назад
Смотря с какой высоты
Иван СкоробогатькоМыслитель (5414) 2 года назад
до 30 метров
Дмитрий Гаврилов Знаток (288) 7 лет назад
самый высокий прыжок был совершён с 58,8м
Ромик Бунин Ученик (136) 5 лет назад
Любая высота опасна, и в мире отмечены лишь единичные случаи, когда люди, падавшие в воду с экстремальных высот, оставались живыми и здоровыми. Но это всего лишь несколько счастливых случаев за несколько столетий. Поэтому любому энтузиасту откуда-то посигать должно быть понятно, что высокие мосты через судоходные реки – не трамплины, а прыжки с них – не спорт и тем более не «крутизна», а добротный способ свести счеты с жизнью, либо стать в расцвете лет инвалидом