Каким кормом лучше всего кормить шотландского котёнка?
У кого шотландский вислоухий котенок, подскажите, каким кормом лучше всего кормить (марка, название) чтоб не было алергии?
Корм подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО.
Если одному коту подойдет марка Х, то не значит, что и вашему она подойдет.
ЖКТ у всех кошек устроен одинаково вне зависимостиот наличия или отсутствияпороды, а вот аллергия и пр - это сугубо индивидуально. Корм выбирайте не ниже класса премиум.
Если у кота есть аллергия на тот или иной продукт, то проверяйте дабы его в составе НЕ было (например, если аллергия на курицу, то, логично, что нужно искать корм без нее в составе).
Хорошие марки кормов: Брит, Неро голд, ван онли, грандорф, гоу, нау, лаццаро, белькандо, акана, баркин хидс и пр. Не ведитесь на слова продавцов, чаще всего там работают люди, которые НИЧЕГО не понимают в питании животных и просто втюхивают известные бренды (роял, про план и тп).
Корм подходит, если: у животного нет высыпаний, хороший или умеренный аппетит, нормальный стул, блестящая и густая шерсть, чистые уши и глаза.
Любым качественным кормом. Например Acana, Applaws, GO, NOW, Brit care, Nero Gold, Primordial, Carnilove и др.
Больше здесь https://feedsmart.ru/
Корма не ниже премимум класса отлично подойдут. Если все-таки переживаете за здоровье своего питомца - сходите к ветеринару, который подберет корм самостоятельно.
Хорошие корма из холистиков - Acana Pacifica for Cats, Earthborn Holistic, Eagle Pack Holistic. Из супер-премиумов - Nutra Nuggets, Eagle Pack, Animonda, Farmina. Удачи.
корм не ниже премиум а лучше суперпремиум класса. список тут
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
А заводчик чем кормил?