Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лучше работать на государство за копейки или на себя?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 3 года назад
Помощники воспитателя работают по 10 часов в день 5 дней в неделю за 11 тысяч. С раннего утра и до вечера. По темноте приходят и по темноте уходят.
Выращивают чужих детей, обрабатывают и государство им как рабам платит 11 тысяч, которых не хватит даже на дешовую еду одному человеку.
А оказывая услуги уборщицы можно взять несколько точек, офисов например или подъезды. К примеру по утрам мыть часа по 4 это 10 тысяч и вечером часа 3 это 10 тысяч. Несколько раз в неделю можно мыть подъезды. Жильцы платят тысяч по 6-8. Получается 26 тысяч. Около 7 часов в день выходит и 2 раза в неделю подъезды в одном доме из 2-подъездов. Если еще 3 часа задействовать то можно еще 10 тысяч получать. В итоге за 10 часов в день можно зарабатывать 36 тысяч, а не 11. ТО ЕСТЬ БОЛЬШЕ В ТРИ РАЗА.
И три часа в течение дня можно находится дома, в пересменке Или делать свои дела, обедать и пр.
Вопрос. Зачем люди идут работать в гос. предприятия на 11 тысяч, а не работают на оказании услуг занимаясь тем же самым?
Потом жалуются Путину.
Медведев сказал год назад недовольным по поводу того что им платят копейки в гос. предприятиях -Идите в бизнес, че вы торчите за копейки.
А для тех кто не понял добавил Денег нет, но вы держитесь там. Всего доброго и хорошего настроения вам.
Лучший ответ
Хочу На Море Просветленный (31253) 3 года назад
я работаю на себя. Те, кто работает на государство за копейки, боятся что то менять.
Остальные ответы
ne vajno Просветленный (21579) 3 года назад
Работают за копейки потому что привычно, стабильно платят, хоть и мало, а на себя работать это надо постоянно быть погруженным в это, искать клиентов.
добрячок Оракул (55732) 3 года назад
В любом случае будут и те, и те, невозможно чтобы все работали на себя, и заводы пустовали
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472999) 3 года назад
Я работаю на государство отнюдь не за копейки. Ну, кто на что учился.
отто кайзерЗнаток (356) 3 года назад
и что вас устраивает
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472999) Всё
ВИКТОР ЧЕРЕПАНОВ Гуру (4299) 3 года назад
Путин вовсе принял закон -10.106 рубл пенсия никогда не работающим. А зачем я работал всю жизнь а пенсия на 2 рубля больше.
Koko KissМастер (1566) 3 года назад
ну жить то было надо на что то) не ради пенсии же работали)
ВИКТОР ЧЕРЕПАНОВГуру (4299) 3 года назад
у меня знакомый сосед 20 лет ходил по помойкам-не работал счас одумался и работает охранником.
Ромашка Полевая Гуру (4332) 3 года назад
Няньками в сад в 90% идут. чтоб ребенка туба устроить (да, вот такое у нас замечательное государство)
А работают за копейки в остальных случаях зачем? Наверно не умеют больше ничего. Моя знакомая работает за 25 тыс. Ее все устраивает - на работе почти ничего делать не надо, полдня в интернете сидит. Работу менять не хочет, тк. за бОльшую зарплату придется работать, но что денег не хватает, ныть при этом не забывает.
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
У помощника воспитателя еда бесплатная и ребенка можно в садик устроить. У меня соседка в девяностых работала няней в дедсаду, зарплату не платили вообще, но садиковской едой она кормила безработного мужа и его брата. А непонятные офисы мыть, тут и кинуть могут.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 3 года назад
на себя уже поработали люди. ИП очень многие развалились. воспитателям, учителям и прочим государевым служащим хоть какие то деньги выплачивают
МаксимОракул (92684) 3 года назад
Лучше быть ИП, и зарабатывая по 200 тыс в месяц развалиться в какой то момент.. чем всю жизнь за 15 работать на гос-во..
коша Искусственный Интеллект (149276) Максим, тоже верно. лучше умереть с поднятой головой
GalinaМыслитель (6584) 3 года назад
не все ип 200000 зарабатывают
Valery Dzyuba Гуру (4618) 3 года назад
У госслужащих социальный фундамент прочнее, чем у частника. И не во всех местах платят копейки
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411579) 3 года назад
Гос. служащих (чиновников) случайно с бюджетниками не путаете?
Valery DzyubaГуру (4618) 3 года назад
Нет, бюджетников. Если работать 25 ч. в сутки
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Так иди и мой по десять подъездов в день. И будешь получать не 11 а 20 тыс. Всё равно на жратву не хватит. Так что держись!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185507) 3 года назад
каждый работает там где его устраивает, если есть желание больше зарабатывать так надо действовать в этом направлении а не ждать когда тебя золотом соизволят осыпать
n. Искусственный Интеллект (424789) 3 года назад
не все умеют на себя, кто умеет, тот и работает
остальные или не берутся, или прогорают
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345228) 3 года назад
Сашенька, у меня для сына была нянька. Я ей очень хорошо платила. Но и требования к ней были высоки. Не факт, что Вы бы таким требованиям соответствовали. Нянька была выше всех похвал.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
А почему ты на личности переходишь? Не факт что ты бы справилась нянькой с требованиями. А я не притендую на роль нянек. Деболов чьих то ростить еще не хватпло
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 3 года назад
"Помощники воспитателя работают по 10 часов в день 5 дней в неделю за 11 тысяч"

чем работать за такие копейки - уезжайте в нормальный город или нормальную страну
GalinaМыслитель (6584) 3 года назад
там в нормальных странах таких миллионы грузчиками работают и без зубов ходют
коша Искусственный Интеллект (149276) 3 года назад
государство мухлюет в шашки) на себя - те же риски игры с государством, сразу понятно кто проиграет. так что делайте выводы
Natalya Оракул (54977) 3 года назад
Не правда. Воспитатели получают от 50 тысяч в Москве и Подмосковье, а дворики 12, уборщица в офисе порядка 7 тысяч, мыть надо не раз в неделю, а каждый день и туалеты каждый час.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Ну по Москве и Подмосковью о всей России не судят.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Уборщица в офисе моет утром часа полтора или вечером. 7 оысяч это за пару часов. Можно взять еще офис и мыть вечером пару часов. Это уже 14 тысяч. А если мыть еще пару часов днем или еще два раза в неделю подъезды в новом доме, то 21 тысяча. Не знаю в каком офисе уборщица каждый час моет туалеты и что ща серуны там работают. Кажлый час даже в кожвендиспансере и инфекционной больнице не моют туалеты.
Наруто Искусственный Интеллект (218459) 3 года назад
У меня знакомая на себя работает, говорит не оч

У нее хоть и муж с ребенком есть но там тяжело ей, сама материалы покупает и тд она маникюрша а и ещё кредит на ней