Что такое объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона? Своими словами.

Приведите пожалуйста примеры. Очень надо. Буду безумно благодарна! Спасибо!!!

Преступление характеризуется объективными и субъективными признаками.
Объективные признаки: объект и объективная сторона преступления.
Объект преступления -- общественные отношения или то, чему нанесён вред. К примеру, при разбое это здоровье, жизнь и собственность потерпевшего.
Объективная сторона -- преступное действие или бездействие, повлекшие общественно опасные последствия.
Примером бездействия может служить оставление кого-либо врачом без медицинской помощи.
Между преступным действием или бездействием и наступлением последствий должна быть причинная связь. Если её нет, то нет и преступления.
К объективной стороне преступления относятся также время, место, способ и обстановка совершения деяния.

К субъективные признакам относятся субъект преступления и субъективная сторона.
Субъект – достигшее определённого возраста физическое вменяемое лицо, которое совершило преступление.
Вменяемым является психически здоровый человек.
Согласно правилу, установленному в статье 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцати лет
За ряд преступлений, представляющих особую опасность, предусмотрена уголовная ответственность с четырнадцати лет. К примеру, за убийство, умышленное причинение тяжкого либо средней тяжести вреда здоровью, кражи, грабежи, разбои, вымогательства.
Субъективная сторона – это психическое отношение лица к совершённому им преступлению.
Субъективную сторону преступления характеризуют вина, мотив, цель и эмоциональное состояние субъекта.
Вина состоит из умысла, когда лицо сознательно совершало преступное действие с целью достижения определённой цели. Вина характеризуется также преступной небрежностью и самонадеянностью. При небрежности лицо не предвидит опасных последствий, хотя должно было предвидеть. К примеру, медсестра, не удостоверившись в наличии аллергии у больного, делает ему инъекцию, от который тот умирает. Самонадеянность выражается в преступном легкомыслии, когда лицо предвидит опасные последствия своих действий, но пренебрегает ими. К примеру, водитель едет на красный свет и совершает наезд на пешехода.
Мотив преступления -- причина, побуждающая лицо совершить преступное деяние. Это может быть убийство из мести или хищение из корысти.
Цель -- желаемые последствия.
Эмоциональное состояние -- внутреннее отношение лица к совершаемому преступлению и осознание этого. При назначении наказания важно учитывать совершено преступление хладнокровно, обдуманно и целенаправленно или в состоянии аффекта, являющегося смягчающим обстоятельством, при котором лицо находилось в состоянии душевного волнения из-за реакции на грубость или несправедливость.

Объект - это какие интересы охраняет закон (например, собственность, жизнь, здоровье человека). Объективная сторона выражается в действиях или бездействии правонарушителя, а также в последствиях. Субъект - это сам правонарушитель. Субъективная сторона - отношение правонарушителя к содеянному, т. е. желал ли он совершить злодеяние или нет (усмысел).

Д. Федор прав, могу добавить:
Субъект - лицо совершившее преступление;
Объективная сторона - что сделано (когда, где, каким способом с какой целью, и результат);
Субъективная сторона - отношение субъекта к совершенному деянию (неосторожное, умышленное и т. п.), определяет степень вины субъекта. Еще это цели и мотивы субъекта (например, обязательным признаком всех хищений является корыстный мотив).

1. Субьект - вменяемое лицо, достигшее возраста уголовной ответственности и совершившее преступление

2. Обьективная сторона - Внешние признаки совершенного преступления, его описание.

3. Субьективная сторона - умысел виновного, его цели при совершении преступления.

А объективна сторона это кто? или что?!

И насколько безумно