Присасывает крышку маслозаливной горловины, о чём это говорит?

Денис Сыч Ученик (12), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор Максимов Оракул (57285) 4 года назад
О том, что все хорошо!
Денис СычУченик (12) 4 года назад
а что даёт такой эффект?
Виктор Максимов Оракул (57285) Значит поршневая нормальная. Если крышку начнет отрывать от горловины, тогда поршневой писец приходит.
Остальные ответы
Sauron Профи (949) 4 года назад
1. Если при снятии крышки двигатель не глохнет, то это может указывать на забитый воздушный фильтр, двигатель начинает высасывать воздух из картера двигателя. Воздушный фильтр нужно заменить.
2. Если же двигатель глохнет при снятии крышки, то это может указывать на неисправность клапана вентиляции картерных газов или других элементов системы.
Леха УлитинУченик (210) 1 год назад
Что то какая то несостыковка. Глохнет - плохо. Не глохнет - тоже плохо
Рушан КамалеевУченик (150) 8 месяцев назад
У меня к примеру на Фабии движок потряхивает, но если открыть и закрыть маслозаливную крышку перестаёт. Кто нибудь с этим сталкивался?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) 4 года назад
присасывание" образуется от того, что существует отвод картерных газов во впускной тракт, который и создает легкое разряжение в блоке, а оно и присасывает крышку.
если обороты меняются при снятии-есть проблемы