Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

можно ли зимой пересаживать комнатные цветы?

светлана татарчук Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
budilnik Мастер (1778) 15 лет назад
пересаживать можно. по женским дням (вторник, среда, суббота) . если конечно не в грунт.)))
Остальные ответы
Janelle Гуру (3436) 15 лет назад
можно, хотя их рост будет замедленным, так как зимой комн. цветы спят
света 052 Мастер (1964) 15 лет назад
Я пересаживала, ничего страшного с ними не случилось. Но все таки не рекомендуется. Они ведь спят и тревожить их не надо. тем более, если нежные виды растений. Потерпите, скоро весна.
Светланка Светличная Мыслитель (9351) 15 лет назад
Лучше не надо-они спят или в полудреме. Вам бы понравилось, если б Вас потревожили? Весной они оживают и сил для приживания становится больше
Натали Мастер (1387) 15 лет назад
Нужно начинать в конце марта, сейчас у них почки спят
Чайка Мыслитель (5282) 15 лет назад
У комнатных цветов не бывает ЗИМЫ! В квартире - ЛЕТО!
ирина овсяникова Гуру (4590) 15 лет назад
Нет, нельзя. Идеальное время для пересадки цветов начало весны (март, апрель) . большинство цветов зимой прекращают рост и Вы только навредите пересаживая их. А как только цветы тронутся в рост самое лучшее время для пересадки.
валерия нечаева Гуру (3130) 15 лет назад
можно делать перевалку в больший горшок не повредив кони, а лучше дождаться первых дней марта, сокодвиженив возобновится, чуть осталось.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Если есть необходимость, то я пересаживаю, а вернее переваливаю в другой горшок в любое время. И не вижу здесь ничего плохого, все принимается.
Весны Мелодия Высший разум (181927) 15 лет назад
Нельзя пересаживать растение находящиеся в состоянии покоя и цветущие.
Есть растения, которые не имеют периода покоя, т. е. растут и зимой. такие можно пересаживать всегда.
В марте многие комнатные растение начинают просыпаться (а некоторые уже проснулись) , и к этому моменту у них должно быть все для нормального роста - новая свежая земля. Какие делаем выводы? К середине марта все растения должны быть уже пересажены.
У меня растений много, и чтобы успеть я начинаю с февраля.
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
я уже сезон открыла;
например, циссус у меня уже в рост пошел и дикий (балконный) виноград проснулся!
можно и сейчас, если это необходимо (например, корни вылезают из горшка или поражено вредителями, и т. д. ) - только не пересадку (с полной заменой земли) , а перевалку (в другой горшок, например, побольше, с сохранением земляного кома у корней и досыпанием свежей земли)
Elena Просветленный (22895) 15 лет назад
Зимой - только в случае необходимости.
татьяна Мудрец (16815) 15 лет назад
если это необходимо то можно
Источник: т. в
T.A. Гуру (4379) 15 лет назад
peresajiva luche vsego v nachale vesny
elka Ученик (169) 15 лет назад
Я цветы пересаживаю зимой, если им тесно в старой посуде. Ничего страшного не случилось.
Похожие вопросы