Можно ли сдать золото в сбербанке? И оценивают ли там камни?
Хочу сдать кольцо, но во многих известных ломбардах цены занижены. Слышал, что в сбербанке можно сдать золото. Так ли это?
нет. только монеты или слитки сбербанка можно продать.
>во многих известных ломбардах цены занижены
Цены в ломбардах устанавливаются исходя из рыночных цен на золото. Посмотрите цену на бирже и посчитайте сколько должно стоить золото 585 пробы. Возможно после этого вы поймете что переплатили за свое золото в 5 раз в ювелирном магазине
ломбард.. какая разница. что цены занижены - ты же не продаешь.. хотя бы 1000р на хлеб.. или выкупать нечем и через неделю? В ломбарде оч. высокие проценты..
Конечно, нельзя. Банк не ломбард и не скупка, нет у банка права принимать ювелирные изделия и проводить оценку. Это совсем другой вид деятельности, так что хотите сдать кольцо без выкупа, несите его в скупку. Оценивают только бриллианты, для оценки камней можете к специалистам - оценщикам обратиться. Ломбарды и скупки принимают ювелирные изделия как лом, цена соответствующая.
Может быть