Срочно до сдачи 1 день

1122 3344 Ученик (166), на голосовании 4 года назад
Охарактеризуйте занятия населения государств наследников золотой орды. Какие религии исповедовали жители этих государств?
Голосование за лучший ответ
Йа Бэтмен Ученик (36) 5 лет назад
В Астраханском и Казанском ханствах было много кочевых скотоводов. Но за счёт торгового пути по Волге процветали также торговцы и ремесленники. В Сибирском ханстве правившие татары продолжали заниматься кочевым скотоводством, а подвластные (платившие им дань) в основном финно-угорские народы продолжали заниматься охотой и собирательством – они находились во многом на первобытной стадии развития.

Татары исповедовали ислам, но первобытные народы, подвластные Сибирскому ханству, сохраняли свои языческие верования и шаманизм.
1122 3344Ученик (166) 5 лет назад
Своими словами можно? На этом сайте я был)
1122 3344Ученик (166) 5 лет назад
Всё равно спасибо)