Карты, Транспорт, GPS

Чем тропинка отличается от тропы

Наверное шириной? И имеется ли у дорожки посыпанной мелким камнем другое название.
Лучший ответ
Остальные ответы
Количеством средней проходимости млекопитающих
Тропинка - это вытоптанный путь по траве где-нибудь в городе, чтобы сократить путь А тропа - больше протяжённый путь в лесу, но при этом где ходят только люди
по тропинке идут гуськом, по тропе - парами
По тропинке ходят парой. По тропе идут толпой, Каждый день на водопой!
Тропинка - это узкая пешеходная дорожка, протоптанная людьми или животными в лесу, в поле, по снегу и тому подобное. Тропа - это узкая протоптанная дорожка. Лесная, например, охотничья или звериная. Дорожки, посыпанные мелким камнем можно отнести к типу садовых троп.
В названии "уменьшительно-ласкательный суффикс" ответ на Ваш вопрос. Либо размер, либо отношение говорящего. Если посыпана мелким камнем, то это, наверное, дорожка. Тропа предполагает, что ее протоптали.