Хочу стать ученым, который будет автоматизировать людской труд (создавать роботов и всякие системы автоматики)

Михаил Пирогов Знаток (273), закрыт 3 года назад
Собственно вопрос, как? Есть ли такая профессия? Где на нее выучиться? И если есть, актуальна ли в нашей стране эта профессия?
Лучший ответ
Aurel Alexandru Гуру (4251) 3 года назад
Специальность называется автоматизация технологических процессов. Учатся вместе со мной))
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (243129) 3 года назад
Любишь математику?
Михаил ПироговЗнаток (273) 3 года назад
Если ее нужно изучить, это не проблема для меня
Ванямба Искусственный Интеллект (243129) Михаил Пирогов, ты хочешь заниматься ею всю свою жизнь
Art Оракул (60748) 3 года назад
Это называется АСУ ТП. Моя специальность называется АУТС - автоматика и управление в технических системах
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) 3 года назад
В общем, твоя мечта оставить как можно больше людей без работы, в результате чего, многие из них и их семей умрут с голоду. А оставшихся добъют слишком поумневшие машины.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182623) 3 года назад
А все трупы превратятся в зомбей, а всех зомби съедят пришельцы и Солнце погаснет.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) Солнце не погаснет, не бреши! А в остальном - всё верно!))
Михаил ПироговЗнаток (273) 3 года назад
Вы щас серьезно? Если серьезно, то автоматизация это путь к обществу будущего, где никто не обязан работать, все будет бесплатно. А сейчас мы в самом настоящем рабстве.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) Михаил Пирогов, Если мы и рабы, то рабы тупости, эгоизма, зависти, и чванства.
dima kОракул (77313) 3 года назад
С другой стороны - почему ж останутся без работы... По идее этот робот должен всех кормить, так как рабочая сила не нужна. А то что машины поумнеют - хз как тут спорить
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) Вопрос - зачем роботу тебя кормить? У роботов будет хозяин, какой нибудь Билл Гейтс. И роботы ему нужны будут, не для того, чтобы сделать тебя счастливым, а для того, чтобы избавится от тебя и затрат на тебя. Ты, как и миллиарды других в этой цепочке будешь абсолютно лишний.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 3 года назад
Общее направление называется роботехника. Направления как технология изготовления ( наноинженерия и прочее) так и софт для них - это программирование и математика.
АС_2ZERO Профи (706) 3 года назад
Не в той стране ты родился, тут таланту, герою, ничего недобится
Рики Тики Мыслитель (9947) 3 года назад
Что бы сделать робота Федора нигде учиться не надо
Гений КартоновМыслитель (6625) 3 года назад
Ну сделай тогда :)))
Рики Тики Мыслитель (9947) Это не моя парафия Почтовые дроны и роботы Феди не моя парафия
Фая Ивановна Ученик (81) 3 года назад
Любой технический университет или колледж. Поступаешь на программиста и все
dima k Оракул (77313) 3 года назад
Есть предприятия, которые специализируются на производстве промышленных станков, то есть на электронике. Но у нас в России наверное таких нет. Нужно получить основное электротехническое образование (для понимания всех основ электротехники, электродинамики, работы различных узлов машин. И далее тесно работать с подобным... Ученые наверное все же я считаю должны поработать на подобных предприятиях чтобы достаточно вникнуть в работу и понимать что вообще есть и как дальше нужно работать и совершенствовать что есть. А уже дальше можно в и в научно-исследовательском институте что-то уже разрабатывать, проектировать.
DoctoR Искусственный Интеллект (157423) 3 года назад
Да, Россия самая продвинутая страна в роботах. Куда не плюнь, везде одно будущее
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5446) 3 года назад
Это специальность "Мехатроника и робототехника".
На ucheba.ru посмотрите в поиске, в каких вузах есть, цены можно глянуть.
Еще на moeobrazovanie.ru, тоже, по вузам, регионам.

Отличная специальность, хороший выбор!
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5446) 3 года назад
А на магистратуру можете поехать в Китай, Германию, США, у них сильные разработки в робототехнике.
Ну да там уже сами определитесь, куда хотите дальше идти и какой иностранный язык дополнительно к английскому выучить ))

Удачи!
Михаил ПироговЗнаток (273) 3 года назад
А чем эта специальность отличается от "автоматизация технологических процессов и производств"?
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) 3 года назад
Ести и что бы стать учёным нужно много усердно учится и любить своё дело кроме этого уделать как можно больше времени тому чет вы хотите занятся и всё получится
John G. Wild Оракул (96644) 3 года назад
Это не ученые, а инженеры-технологи.
Такие допустим, создают аниматронику для фильмов.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 3 года назад
Хотел сказать инженером. Видимо совсем еще маленький мальчик. Подрости, о профессии позже узнаешь
TerraGruffМастер (2469) 3 года назад
А что плохого в этом? Человек хочет помогать людям, добиться чего-то.
TerraGruff Мастер (2469) 3 года назад
Никто так и не дал нормального ответа, одни только взрослые дядьки которые хотят убить в человеке его мечту! Это называется робототехника. Либо иди в универ, либо учись сам. Что касается универа, за тебя уже всё там давно продумали и тебе просто нужно проходить программу. Что касается самому, нужно начать с простого. Выучи теорию электрических цепей, купи ардуино и выучи С++. Уже этого достаточно чтобы создавать простых, либо даже более-менее продвинутых роботов — покупаешь и паяешь китайские компоненты + пишешь прошивку и всё. Многие школьники и студенты именно так и создают роботов разных. Если нужно создавать действительно сложных роботов, тут уже нужно постараться — хорошо знать физику (придётся составлять собственные электрические схемы), а также выучить язык ассемблера, что даст тебе полнейший контроль над тем, что ты делаешь. Следующий шаг после ардуино — освоить микроконтроллер AVR. Что касается ардуино, это по сути микрокомпьютер, но там уже всё продумали за тебя. У микрокомпьютеров есть память и инструкции (команды для контроллера, который в свою очередь просто является процессором). Команды эти состоят из двоичного кода (т. е 01001010101010). И чтобы тебе не вписывать вручную эти нули и единицы, придумали язык С++. Ты пишешь что-то на С++, а когда загружаешь то что написал в ардуино, всё автоматически конвертируется в нули и единицы. Очевидно что С++ сильно упрощён, и именно поэтому чтобы получить максимально полный контроль над контроллером, нужно знать язык ассемблера. Этот язык это практически те самые нули и единицы, но только каждой команде даны свои псевдонимы (называются мнемоники). Таким образом вместо того чтобы писать 010001010, ты просто пишешь мнемоники, что намного упрощает программирование. Для простых роботов это не имеет смысла, просто используется С++, но если нужен прямо полнейший контроль над происходящем, используется ассемблер. Также неплохо было бы знать алгоритмы, для ассемблера они очень важны. Выучи несколько алгоритмов поиска, сортировки и прочих других. Собери свой компьютер на контроллере AVR и создай какого-то робота который может объезжать препятствия. Что касается высшего уровня, это уже всякие инженеры в компаниях интел, хуавей и т. д. Эти ребята, фактически, создают схемы для процессоров! Если хочешь попасть туда, там не просто язык ассемблера нужно знать, там нужно полностью разбираться в архитектуре компьютеров, в том как они работают! Ты должен будешь досконально знать все тонкости процессоров, знать как работают они, т. е АЛУ, мультиплексор, прерывания, регистры и т. д. Ты должен будешь понимать стандарты архитектур (например х86) и т. д. Короч дальше лень писать, но этого, думаю, достаточно
Гений КартоновМыслитель (6625) 3 года назад
Ассемблер вообще не нужен. Все контроллеры сейчас шьются на C++ и даже на паскале есть IDEшки..
TerraGruff Мастер (2469) Гений Картонов, ну это да, с ассемблером я немного переборщил, для 98% задач подойдёт и С++, а ассемблер это уже так, побаловаться :) Тем не менее, для общего развития можно и посмотреть его. Конечно он не самый простой, однако тут же вопрос о становлении учёным :)
sser Гуру (4586) 3 года назад
У нас это не нужно.
Проще купить робота в Японии и радоваться.
У нас лучше другим чем ни-будь заниматься.
Например строительством .