Что делать если кошка родила 2 котят, но оказалось что больше суток в ней еще один котенок уже не живой

Малина Малинина Мыслитель (7109), закрыт 3 года назад
Она не может разродится, и ухватится не за что чтобы ей помочь, она страдает, что делать в таких ситуациях, это в деревне врача нет
Лучший ответ
KLU Гуру (4741) 3 года назад
Попробуйте найти телефон ветврача и вызовите его на дом!!
Другие варианты, что смогла найти:

1. Введите в гугл вопрос - как помочь кошке родить мертвого котенка

2. может, вот это поможет? - https://youtu.be/lr4mLZTw-6s

3. Если начались потуги, то можно подставить под задние лапы подставить ладонь для того, чтобы кошке было легче опираться;

4. не пускает ссылку

5. Была такая проблема. Сидела часов пять. Массировала кошке живот. Она в конце концов сама родила. Если не поможет массаж - срочно к ветеринару. После таких патологических родов часто возникает опасность раковых опухолей.

6. моя кошка 2 катилась .ночью одого вечером одного и тишина а живот наместе. я гладила от головы до хвоста как бы выдавливая как этоделают нам. в обед следующего дня пошла к ветеринару с вызывающим уколом назад не успела дойтидо маршрутки вообщем домой нас ехало 4-о . не тени ей больно если рожала должна понять, анет ещё поймёш. УДАЧИ ВАМ С КОШКОЙ

7. срочно надо ветеринара. Если не вытащат мертвого котенка то будут плохие последствия. И от этого может умереть и сама кошка. Так что быстрее в ветеренарку или вызывайте надом. И набудущее, когда кошка рожает лучше что бы присутствовал ветеренар. А то всякое бывает, нешутите с этим. Я много раз помогала своему знакомому ветеренару принимать роды.

8. не пускает ссылку

9. Во время родов кошке необходимо обесп. покой, какое-то темное место, где она будет нормально рожать, периодически ее подбадривать, давать ей, может быть, что-нибудь попить сладенького. Во время схваток и потуг уровень глюкозы в крови достаточно сильно падает, поэтому, чтобы кошка себя чувствовала комфортнее и чувствовала себя лучше, надо дать ей какой-нибудь сладенькой водички попить, и она уже будет себя на глазах лучше чувствовать. И я бы не рекомендовал, человеку без опыта самостоятельно принимать роды, потому что можно травмировать как и роженицу, так и самих новорожденных котят или щенков.

10. тут как-то был такой вопрос. пишу что помню-одеть перчатки и смазать 2 пальца маслом (толи вазелин, толь растительное... ) засунуть туда кошке эти 2 пальца и взяться за голову котенка. медленно вытаскивать голову, немного проворачивая ее, стараясь от тела не оторвать. и еще: не бойтесь и проминайте голову котенка. ему уже не больно. спасаем кошку.

11. Обязательно к врачу! если это действительно так, он поставит укол (вызывающий роды) начнутся схватки и он выйдет, в противном случае кесарить! Могут сразу предложить кесарить не соглашайтесь (если конечно не сильно поздно обратитесь) -это выманивание денег... Укол стоит 500р а операция 2т

12. https://youtu.be/nnVDPZKD_u4
13. https://youtu.be/wHXarPCwPLM
14. Шприцем без иголки введите немного вазелинового масла. Плохо, что хвостиком вперед...
постарайтесь начать массировать ей живот/спину (обычно стимулирует схватки) надавливая при схватках (легко надавливая при схватках (!!!) ), как покажутся лапки постарайтесь вытянуть котенка, осторожно 3 пальцами покачивая его влево-право.. не тяните на себя его.. именно влево-вправо..

Надеюсь, ваша кошечка сможет разродиться и выживет...
KLUГуру (4741) 3 года назад
Какие роды у кисы... если не первые можно уколоть Окситоцин, но только если кошка не первородка. ..он опасен тем, что у первородок может быть разрыв матки... после него сильные схватки начинаются... еще можно уколоть кошке Но шпу для расслабления, можно баралгин..
Хорошло бы еще уколоть и колоть в течении дня Гамавит. Котятам Гамавит после родов сразу тоже необходим и Травматин им тоже можно уколоть илит влить в ротик.
Гамавит Травматин облегчают адаптацию малышей после тяжелых родлов и спасли уже не одного проблемного малыша.
KLUГуру (4741) 3 года назад
Вам нужен помощник, который будеть держать кошку под грудь возле передних лап, т. е. кошка будет стоять на задних ногах.. В это время Вы должны салфеткой, или носовым платком взяться за хвостик, чуть подтянуть его наружу и попробовать схватиться за кожу над этим хвостом на спинку котенка ( это лучше делать корсангом, но и через платок тоже можно зажать пальцами-иначе будет все скользить), следующая ваша задача-плавно тянуть котенка по направлению-наружу, внизь под живот кошки.. как только покажутся задние ножки, нужно чуть отплонить туловище котенка слево и затем чуть вправо.. при этом аккуратно
KLUГуру (4741) 3 года назад
аккуратно продолжая общее вытягивание вниз, под живот кошки ( это нужно, чтобы прошли плечи котенка), затем, не отпуская его, дополнительно взять за кожу над передними лапами (за шкирку) котенка и вытянуть голову... у вас в руках котенок, но послед от него еще в кошке, поэтому осторожно платком потяните пуповину к котенку-родится послед.. после этого можно кошку отпустить.. проверьте-вдруг это не последний ее котенок, понаблюдайте за ней и считайте последы, при рождении следующих котят.. Если не будете паниковать и дергаться, у вас обязательно все получится. Удачи!
KLUГуру (4741) 3 года назад
Иногда котята не подают признаков жизни, но их можно реанимировать. Обрезать пуповину, разорвать околоплодный пузырь, отсосать жидкость из носика (можно пипеткой, а лучше собственным ртом), помассировать всего мягкой тряпочкой, согнуть и разогнуть котенка. Но это, конечно, нужно делать сразу же после его выхода.
KLUГуру (4741) 3 года назад
Уколите кошке 1.0 мл гамавита. Ни в коем случае не колите окситоцин - может выть разрыв матки. Не отходите от кошки, следите, чтобы вышли все последы. Они могут выйти и позже, хотя это и не правильно.
KLUГуру (4741) 3 года назад
Попробуйте попоить кошку подогретым слегка молоком с желтком и медом, нет меда с сахаром - это придаст ей силы.
Малина МалининаМыслитель (7109) 3 года назад
Спасибо вам за помощь
KLUГуру (4741) 3 года назад
Пожалуйста, напишите, что с кошкой? получилось ли вытащить того котенка?
KLU, прочитайте ответ к комменту ниже, кошка сама справилась
Остальные ответы
Дигидрогена монооксид Просветленный (39264) 3 года назад
Природа сама все сделает.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270361) 3 года назад
А вы-то что же не живёте по законам природы? Зачем к врачам обращаетесь, когда заболеете?
Дигидрогена монооксид Просветленный (39264) А что не так? Если кругом все закрыто.
Малина МалининаМыслитель (7109) 3 года назад
Так и произошло, кошка справилась, сама, главное чтобы не было заражения сейчас.
KLU Гуру (4741) Малина Малинина, уффф...
KLUГуру (4741) 3 года назад
Спасибо, просто я не так давно (3,5 месяца уже прошло) пережила уход своей собственной кошечки, и как представила у вас ситуацию - конечно, мне бы не хотелось, чтобы такая же печаль еще у кого-то была, да еще и раньше времени... Знаете, у животных ЕСТЬ душа, 100%. Настоящая душа.
АВ Просветленный (35563) 3 года назад
Значит очень скоро не будет ни кошки, ни котят....
Александра Коренькова Знаток (463) 3 года назад
Нужно срочно ехать к ветеринару, иначе кошка умрет от этого.
Tatjana Duk4inska Мудрец (12132) 3 года назад
в город везите к врачу... она же умрет
Алина Красовская Высший разум (112959) 3 года назад
Без ветеринара вы не сможете ничего сделать. Животное необходимо как можно быстрее прооперировать. Если этого не сделать, то кошка может погибнуть от сепсиса. Удачи вам!
без имени Мастер (1971) 3 года назад
ищите другую кошку если врача нет то всё равно без него вы не вылечите эту кошку
ирина константинова Искусственный Интеллект (154584) 3 года назад
если не найдете ветеринара кошка погибнет от сепсиса, котята от голода
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270361) 3 года назад
Ну либо ждите, когда кошка умрёт от сепсиса, либо добейте.
Альбина ГолдштейнУченик (136) 3 года назад
Добить максимум можно вас, если вы так относитесь к животным.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270361) Я-то к своим животным отлично отношусь! Они не плодятся у меня и ветпомощь им оказывается своевременно.
Кошмарик Мудрец (16980) 3 года назад
Искать ветеринара, или укол окситоцина. Иначе никак.
Наталья Деревягинга Мыслитель (6886) 3 года назад
Кесарево, наверное... Но дороговато...
Альбина Голдштейн Ученик (136) 3 года назад
Массировать живот кошке, либо ветеринар, родить сама она не сможет, без вашей помощи.
Малина МалининаМыслитель (7109) 3 года назад
Спасибо за ответ, кошка после долгих мучений все таки справилась сама, теперь надеемся что не будет осложнений в виде сепсиса.
Альбина Голдштейн Ученик (136) Малина Малинина, Всего вам хорошего, будьте здоровы.
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
У моей кошки перерыв между первыми и последними котятами был и 4 дня. Пора думать о стерилизации.
Сергеева Елена Ученик (10) 3 года назад
Срочно к ветеринару, с таким не шутят
Ирина Петровна Ученик (127) 3 года назад
У моей всегда были сложные роды, всегда спасались препаратом от давления не помню точно похоже на Анаприлин. пол таблетки или четверть. начинались схватки, выходили даже мертвые. у аптекаря надо спросить, знающего - возможно я могу спутать старое название препарата.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
был случай, когда котенок родился через сутки от остальных, но это исключение..
аноним 09 Профи (523) 3 года назад
кошку нужно везти к ветилинару а то умрет
KLUГуру (4741) 3 года назад
кошка уже разродилась сама вроде, почитайте комментарии...
аноним 09 Профи (523) KLU, мне лень
Дарья Колесова Ученик (140) 3 года назад
Как кошечка?
KLUГуру (4741) 3 года назад
сама разродилась, посмотрите комментарии
Дарья Колесова Ученик (140) KLU, это я вижу) Я имела ввиду, как чувствует себя? Всё в порядке?
Малина МалининаМыслитель (7109) 3 года назад
Спасибо, кошечка идет на поправку уже начала кушать
Малина Малинина, ну и замечательно
Иван Мирный Ученик (116) 3 года назад
готовить гроб для кошки
Малина МалининаМыслитель (7109) 3 года назад
Слава Богу она справилась и идет на поправку
KLU Гуру (4741) Малина Малинина, замечательно! :)