Киномания

Узнать название фильма

Фильм начинается с того, что две сестры попадают в аварию старшая (например Виктория) успевает вытолкнуть младшую (допустим Мари, точного имени я не помню) из машины, после чего машина взрывается. Проходит время и вот нам показываю повзрослевшую Мари, после той аварии она уехала из своего родного городка и начала посещать психиатра т. к ей сняться кошмары ( то, кто то сзади накрывает её белой простынёй то, закрывает крышку в гробу). Через какое то время ей звонят и говорят, что она должна вернуться в родной город т. к. её родственница умерла. Приехав туда у Мари усиляются кошмары и она периодически ходит во сне, также по совету психиатра она рисует свои кошмары. Она решает выяснить с чем связанны эти кошмары и остаётся в доме в которм жила в детстве и в котором теперь живут муж сестры (например Джек), их дочь (например Лиза) и мать мужа (например Грейс). Лизу также мучают кошмары и она утверждает, что в доме живёт зло, она рассказывает об этом Мари после чего та показывает ей свои рисунки, девочка узнаёт в этих рисунках ту часть дома куда Грейс и Джек никого не пускают. Мари удаётся попасть туда, после чего видит кошмар наяву Грейс накидывает на неё простыню и куда-то тащит. Через несколько дней грейс находят убитой.

Мари решает начать расследование из которого узнаёт, что у Джека была любовница (например Нина), которая исчезла при странных обстоятельствах. Мари продолжает мучать кошмар о том, что её ещё живую закрывают в гробу, и она приходит к выводу, что этот сон касается Виктории и что это её похоронили заживо. В заключении о смерти она обнаружила, что родственники отказались от вскрытия.

Мари убеждённая, что она обнаружит сестру перевёрнутую в гробу идёт в склеп, но в гробу не обнаруживает ничего необычного и решает извиниться перед Джеком, в этот момент ей звонит её друг из полиции и сообщает, что в гробу лежит не её сестра, а кто то похожий на неё, и что Джек опасен и ей лучше поскорее уйти из его дома. Но тут Джек набрасывается на Мари и та убегает в запретную часть дома где обнаруживает секретный проход и находит комнату где держали её сестру.

Джек догоняет Мари и рассказывает ей о том, что её сестра жива, он любит её и пытается вылечить, также говорит ей о том, что это она убила Нину и Грейс. И после этого её пытается убить Мари, но Виктория спасает её убив Джека. После чего Лиза решив, что это то самое зло, что жило в их доме убивает Викторию.

На дне / Beneath(2007)
https://www.kinopoisk.ru/film/195391/
Кристи возвращается в свой родной город спустя пару лет после автокатастрофы, в результате которой пострадала её старшая сестра. Из происшествия, не дающего ей покоя, в котором она была за рулём автомобиля, она осознала, что все её ночные кошмары сбылись... или им ещё предстоит сбыться.
https://zloekino.ru/video/512525-Na_dne-Film

хмм, звучит довольно интересно. пни когда найдешь, я тоже посмотрю