Подарок Бинокль Nikon, хороший вариант?

Alexander Alexander Мастер (1635), закрыт 3 года назад
Какой Бинокль Nikon по цене качеству оптимален, ттх кратность от 6 и до 10, угол обзора, от 34 до 50 градусов и не тяжелее 1 кило?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139782) 3 года назад
Вот эта модель отличная - Nikon Prostaff 5 8x42, но действительно делают аналог, цена до единой копейки оправдывает себя, тут отзывы о нём - https://forum.guns.ru/forummessage/100/2535278-3.html
Действительно можно вбить в поиск на Авито - Бинокль Saiten Optics аналог Nikon Prostaff 5 8x42
4 000 ₽
•••
И будет Вам счастье. Я сравнивал оба, разницы не нашел.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102527) 3 года назад
там разная оптика. лучше немецкие бинокли
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139782) workstation workstation, Никон делает в Китае свою продукцию, но согласен, Цейс вне конкуренции.
Остальные ответы
Магомед Королёв Профи (647) 3 года назад
Если мне то очень даже хороший подарок
Владимир Смирнов Гуру (4538) 3 года назад
подари фотоаппарат и всегда будешь в кадре.
Владимир Иванов Гуру (3031) 3 года назад
Зачем платить 12000 р. Если можно купить аналог в 3 раза дешевле и не хуже https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/analog_-_binokl_nikon_prostaff_5_8x42_kitay_1940822098
Никон делают на этом же заводе в Китае
workstation workstationИскусственный Интеллект (102527) 3 года назад
материалы разные, даже если на том же заводе
Владимир Иванов Гуру (3031) Разницы не заметил.
Yakubovich Viktor Просветленный (24207) 3 года назад
в принципе то что надо
только не купитесь на слишком высокую кратность 15-20 уже много
такие бинокли слишком чувствительны к колебаниям
7-8-10 до 12 и достаточно
так что предложенный вариант оптимален
я на судне такими и пользуюсь
user user Оракул (56522) 3 года назад
У меня Nikon Prostaff 5 8x42
Угол обзора 47.5, вес 645г.
Очень доволен...
Alexander AlexanderМастер (1635) 3 года назад
Знаю такой, но гляну по ссылке, что подешевле, если разницы не будет возьму его.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) 3 года назад
Если не подделка то очень не плохо
я вот клюнул на низкую цену бинокля Bresser
всего 3К... а настоящие стоят 6К и выше
workstation workstationИскусственный Интеллект (102527) 3 года назад
брессер отличные бинокли
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) workstation workstation, Оригинальные - да повторяю - мне попалась подделка)