Как птицы приспосабливаются к зиме? Напишите кратко пожалуйста)

чебурек чебурекович Ученик (50), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Смирнов Гуру (4536) 4 года назад
все улетают, а синицы прилетают и весь мох забирают на гнезда, мох это между бревнами в доме.
Остальные ответы
Марь Иванна Гуру (2810) 4 года назад
Птицы, как и звери, готовятся заранее к приближению холодов. Они накапливают жирок, прячут запасы еды, чтобы зимние холода не застали их врасплох. Некоторые особи объединяются в большие или малые стаи, чтобы поодиночке не замёрзнуть ночью. Подготовка птиц к зиме производится заблаговременно.

Птицы активно готовятся к зимним холодам, запасаются едой, обустраивать свои гнезда. Перелетные птицы улетают в теплые края, а те, что зимуют дома — вьют гнезда под крышами, в уютных теплых уголках. Лесные обитатели, такие, например, как дятлы, зимуют в дуплах деревьев, предварительно обеспечив жильё ветками, соломой и травой. Сойка зарывает жёлуди про запас. Выбирает самые спелые, только часто забывает про них, и весной из этих желудей вырастают молодые дубки. Судьба городских птиц поздней осенью и в зимнее время, во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека.