Чем отличается тактика от стратегии? Желательно простыми словами )
Спасибо, всем )
Тактика - текущие действия в бою, стратегия - долговременные планы по сражению.
Стратегии без тактики не бывает, тактика входит в стратегию как составная часть.
стратегия это то что мы будем делать, а тактика-как мы будем это делать....
тактика это способы или варианты достижения статегических планов. есть у вас мечта стать супер- поваром на пример вы согласны потратить время и силы на дотижение этого желания ведь оно ваше истинное, составляете план, после школы быду работать в соседней кулинарию и пойду учиться в кулинарный техникум паралейно буду изучать и эскперементировать все речепты из кулмнарных книг и т. д Это стратегия план на ближайшую пятилетку Как именно вы будите действовать при поступлениии на работу или учебу какую именно выберете специализацию каким способом попадете на учебу к лучшему повару и т. д это тактика
тактика, то, что выполняется. Стратегия-вырабатывается перед выполнением
тактика -- план и способы решения ближайших проблем, стратегия -- крупных, долгосрочных.