На упаковке зелёного чая написано "байховый", что значит?

Самвел Просветленный (37970), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
mail pochta Мастер (1213) 4 года назад
Рассыпной чай. Изначально термин употреблялся для противопоставления рассыпного чая кирпичному, который был весьма распространен и не так дорог.
Юрий Котков Оракул (96646) 4 года назад
байховый не значит чёрный
Дина Лекова Знаток (288) 4 года назад
Байховый. Есть много определений этого понятия, но они скучны и странны и противоречат друг другу. Мне кажется, что байховый просто мягкий, как само слово, а от куда оно взялось никто не знает, не знает никто...
Анастасия Знаток (290) 4 года назад
Отдельные, не связанные друг с другом чаинки. Может быть мелким или крупным. Зеленый байховый чай по сравнению с черным байховым обладает более выраженной терпкостью и специфическим ароматом.
Вера Искусственный Интеллект (457269) 4 года назад
не плиточный
Gold VermutМыслитель (7485) 4 года назад
Когда-то его называли МАКУХА, по аналогии к прессованному жмыху подсолнечника в круги (чаще) и в прямоугольные плитки (реже). И то и другое хорошо делились на куски пилой.
q q Оракул (55730) 4 года назад
у нас это ничего не значит (ну разве что чай рассыпной). это из китайского - высокая степень качества.
бай хао в переводе с китайского серебренный ворс. фишка этого ворса в том, что он при заваривании отделяется от почки/листа и мелкие ворсинки плавают в воде. это меняет вкус чая. вот как выглядит реальный байховый зеленый чай в китае.
q qОракул (55730) 4 года назад
или так. есть много разных видов бай хао зеленого, белого и черного чаев на самом деле
q qОракул (55730) 4 года назад
пуэры тоже лепят
Светлана Минина Просветленный (48516) 4 года назад
Байховый значит мелкий (не крупнолистовой) Есть неколько определений байхового чая. Я придерживаюсь переводу РЕСНИЧКА т. е. не гладкий чай (чаинки). а ворсистый. (бархатный) Есть и другие понятия и переводы