Восстановится ли ноготь до нужного размера?

ve_ter Ученик (6), закрыт 3 года назад
Ноготь поврежден так, что углубление в котором ногтевая пластина прилегает коже (и этот ноготь обрезать не надо), есть четверть этого ногти, которая отделилась и стала белого цвета и только на краях там чуть розовое пространство которое не отделилось от кожи (сама кожа не повреждена) и вот уже шатается так, будто скоро можно будет удалить жту часть. И теперь меня волнует вопрос, если со временем это пространство заполнится ногтевой пластиной и ноготь будет выглядеть уже более нормально по длине по сравнению с другими ногтями, то это заполненное пространство не будет легко отделяться от ногтя, отрощенный ноготь не будет белым?
Лучший ответ
***** Мыслитель (5086) 3 года назад
Реакцию организма точно никто не предскажет. Но в общем-то все восстанавливается со временем. Терпение и уход помогут.
Остальные ответы
Мария Баранова Ученик (216) 3 года назад
При отращивании длины, как правило, кожа тоже отрастает. Пробуйте ходить с большой длиной свободного края, и посмотрите как будет всё протекать дальше. А место, где пластина отошла, нужно промывать дезинфицирующими растворами, так как там рассадник бактерий
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 3 года назад
ждите, процесс долгий очень. Смажьте на всякий случай БАЛЬЗАМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ, чтобы не было воспаления. Обрежьте сколько можете, чтобы случайно не зацепить и не сорвать больше.