Помогите с информатикой

Напишите наибольшее число X, для которого ложно высказывание:

(X > 82) ИЛИ НЕ (X чётное).

81?

ИЛИ ложно, если ложны оба высказывания, между которыми оно стоит. Для того, чтобы было ложным первое высказывание, X должен быть меньше или равен 82.
Для того, чтобы было ложным отрицание, необходимо, чтобы высказывание под "не" было истинным, т. е. X должен быть чётным.
Итого, мы имеем, что X - чётное число, которое меньше или равно 82. Теперь нетрудно заключить, что наибольшее значение для X = 82