Подскадите, при какой температуре лучше запекать мясо в духовке,например,свинину?

Наталья Домбровская Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Сколько по времени и какой режим выбрать (зD-обдув, верхний-нижний тен и т.д)

Спасибо всем!!!
Лучший ответ
Оксана Эпова Гуру (2788) 15 лет назад
Свинину надо запекать сначала при 200, как мясо "зашкварчало" переключаете на 180 (если отставите на 200 снаружи прихватится, а внутри дойти не успеет) , 1,5ч. минимум в зависимости от маринада и величины куска, нижний тен, обдув не надо - будет сухим и раз в 20 мин. поливаете соком, который будет стекать. Лучше взять (если свинина) шейный карбонат, будет сочнее, а все остальное получается сухо и тогда мясо надо шпиговать кусочками сала. Запекаю часто, поэтому проверенные рекомендации.
Остальные ответы
Владимир Коломенский Мыслитель (6308) 15 лет назад
Верхний и нижний тен, прот ивень желательно посредине, температура 180-200,40-50 минут!
Супер Мен Мыслитель (9864) 15 лет назад
Запекать лучше при 220градусах
Режм только нижний, на верхнем сгорит и будет сухой
Перед запеканием советую замочить мясо в пиве с луком и приправами
Vassa Мастер (1542) 15 лет назад
Самые оптимальные условия для запекания мяса: верхний-нижний тен, 210 градусов на 35-40 минут (свинина, курица) , чуть побольше времени 40-45 минут - для говядины. Противень размещать на середине духовки. Удачи Вам.
Крук Мыслитель (9408) 15 лет назад
Посолить, поперчить, нашпиговать чесноком, завернуть в фольгу и в духовку на 1,5-2 часа в зависимости от величины куска, запекать при температуре 220-250 градусов.
Пользователь удален Гуру (3959) 15 лет назад
я запекаю на верхнем и нижнем. темпиратура сначала высокая, когда мясо подрумянится, убавить. что-бы верх не подгорел и не был сухим время от времени поливаю красным вином. а готовность зависит от куска мяса, я протыкаю ножом, если выходит прозрачный сок-готово
Fabi Гуру (2556) 15 лет назад
я запекаю при 180 на режиме верх низ без обдува - так мясо равномерно прожаривается .
Бабай бБабаевич, Мастер (2072) 15 лет назад
Ребята берегите печень. Лучше кролика.
миха полян Ученик (118) 15 лет назад
При температуре 180-200градусов, (телятина, свинина, говядина)
Источник: моя Матушка знает.
Анастасия Гуру (2785) 15 лет назад
Верхний нижний тен при 180 градусах от 40 минут до часа.
Ильич Знаток (445) 3 месяца назад
180 само то и лучше в рукаве