Мужчинам... А Вы могли бы стать Пигмалионом и сотворить свою Галатею...?

Не знаю, сложный вопрос.... Всё таки, на мой взгляд, любовь это совместное творчество, взаимодействие, взаимообмен, а не сделал -- раз и готово.
Можно сказать в любви, как неком волшебном вареве оба творят, претворяют друг дружку.

Это -- обычная практика всех мужчин.

Уже сотворил, но не оживил. Галатея, это представление людей о идеале, а идеалов в реальной жизни быть не может.

Нет смысла!)
В мире столько прекрасных женщин!
Нужно только найти среди них свою родную душу!)
А Пигмалион, Парфюмер и другие, плохо кончили свою жизнь! (

Элементарно, Asha !