Сборная Домашка

География 9 класс, помогите пж

8. Укажите отрасль хозяйства, не относящуюся к непроизводственной сфере:

1) управление 2) строительство 3) образование 4) связь

9. В каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения наименьшая?

1) Республика Татарстан 2)Воронежская область 3) Ставропольский край 4) Забайкальский край

10. Какой вид транспорта лидирует по пассажирообороту в России?

1) Авиационный; 2) Речной 3) Автомобильный; 4) Железнодорожный.

11. Какой из перечисленных городов России является центром цветной металлургии:

1) Красноярск; 2) Магнитогорск; 3) Тюмень; 4) Петрозаводск.

12 Тайшетский алюминиевый завод - предприятие, строящееся в городе Тайшете Иркутской области. Входит в состав крупнейшей в мире алюминиевой компании «РУСАЛ». После завершения строительства станет третьим по величине алюминиевым заводом в России после Братского и Красноярского, оставив позади Саяногорский завод. Карты какого района России необходимо выбрать, чтобы изучить расположение г. Тайшета? 1)Европейский Север 2)Урал 3)Восточная Сибирь 4)Западная Сибирь

13. Какая особенность хозяйства региона, в котором находится г. Тайшет, способствовала принятию решения о размещении в этом городе алюминиевого завода?.

14. Установите соответствие между слоганом и регионом.

СЛОГАН А) Здесь можно любоваться красотой озера Ильмень, побывать в национальном парке Валдайский – жемчужине средней полосы России! Б) Мы предлагаем сплав по реке Катунь, которая берет начало в ледниках высочайшей горы Сибири!

РЕГИОН 1) Новгородская область; 2) Амурская область; 3) Камчатский край; 4) Республика Алтай.

15. Расположите регионы страны в той последовательности, в которой их жители встречают Новый год. 1) Республика Татарстан 2) Омская область 3) Амурская область

16. Из перечисленных субъектов РФ выберите три, не относящихся к Северному Кавказу.

1) Курганская обл.; 2) Ростовская обл.; 3) Карачаево-Черкессия; 4) Челябинская обл.; 5) Северная Осетия; 6) Пермский край.

17. Из предложенных вариантов выбери два, которые характеризуют экономико-географического положение Поволжья. 1) Имеет выход к государственной границе с Монголией 2) Имеет выход к Северному морскому пути. 3) Имеет транзитное положение 4) На западе граничит с Уралом 5) Имеет выход к государственной границе с Казахстаном.

Не факт, что все верно. В любом случае всегда лучше сделать самостоятельно и все проверить.
8) 3
9) 4
10) 3
11) 1
12) 3
13) богатые ресурсы сырья и топлива, мощные энергоисточники
14) А-1 Б-4
15) 231
16) 146
17) 35

8) строителствο это прοизводствο 9) забайкальский край 10) железнοдорожный 11) краснοярск 12) восточная сибирь 13) близοсть рудных баз и лесов 14) а-1 нοвгородская обл б-4 республика алтай 15) Татарстан омская область амурская область 16) курганская челябинская пермский край 17) 3 и 5 транзитное и граница с казахстаном

1) образование это не производственная сфера 9) забайкальский край 10) железнодорожный 11) магнитогорск 12) восточная сибирь 13) много электроэнергии от ГЭС рядом 14) 1а 2б 15) 1 2 3 16) 1 2 4 17) 3 5

Укажите отрасль хозяйства, не относящуюся к непроизводственной сфере: