Что значит выражение "перекладывать с больной головы на здоровую"?

Джулия Гутьеррес Мыслитель (7028), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Полина Профи (941) 4 года назад
Перекладывать вину с виноватого на невинного.
Дмитрий Родин Просветленный (20183) 4 года назад
Это как с нашим правительством. Прос*ли свои игры с нефтью, денег не стало, как быть, если людям есть нечего? Вот и придумали самоизоляцию за наш счёт. Они на всю голову там больные, а проблемы свои на наши головы переложили.
Сергей Искусственный Интеллект (302583) 4 года назад
Перекладывать свои проблемы на других
Banana Искусственный Интеллект (636302) 4 года назад
Сам виноват, а сваливаешь на другого.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238848) 4 года назад
Это грузить другого человека своими проблемами.
chinara Просветленный (37036) 4 года назад
Значение фразеологизма «валить с больной головы на здоровую» – перекладывание своих проблем на другого человека