Казаки 2 битва за европу. проблемы с запуском

георгий джанезашвили Знаток (444), на голосовании 4 года назад
Не запускаются казаки 2 битва за европу. Причем ситуация довольно необычная: дело в том что некоторое время назад, когда у меня был довольно средний компьютер с виндовс 7 на нем все шло без проблем. А потом с новым железом и виндовс 10 пришлось мутить виртуалку с классической XP. Там как раз казаки (и наполеоновские войны и битва за европу) не запускаются. происходит так: открываешь, за мгновение на панели появляется шильдик игры, и в ту же секунду проподает. Подскажите что может быть не так?
Голосование за лучший ответ
Никита Афоничев Ученик (165) 4 года назад
попробуй переустановить игру
георгий джанезашвилиЗнаток (444) 4 года назад
да чёто не помогает, ну у меня винда нулевая, только для казаков ставил, может дрова какие запилить нужно? или изза железа нового не пойдёт?
Никита Афоничев Ученик (165) георгий джанезашвили, возможно
Black Cat Against Знаток (379) 4 года назад
я ваще удивляюсь как ты на семерке ее запустил. я вот на хрюше ток в нее режусь.
под семерку... в режиме совместимости (вин хр) ее удается запустить. н оу меня чет цвета зихерили. крч, не люблю я ни 7, ни 10 ни все остальное. хрюша рулит.