Почему риэлторы свою зарплату выражают в процентах от квартиры?

Игорь Вап Ученик (12), закрыт 3 года назад
Они по сути не за что не отвечают, а просто оформляют сделку. Почему у них нет четкой суммы за работу (например 30 тысяч).
Лучший ответ
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 3 года назад
Ни за что не отвечают плохие риэлторы.
Хороший риэлтор должен не просто провести сделку, а и гарантировать её чистоту и хорошо проверить прошлую историю квартиры.
Игорь ВапУченик (12) 3 года назад
как таких найти?
ХаммерИскусственный Интеллект (394228) 3 года назад
По знакомству, по опыту прошлых сделок.
Арсений Высший разум (155893) 3 года назад
Это не зарплата, а цена услуги, которая вполне может зависеть от объекта её оказания.
Валентина Петрс Мыслитель (5954) 3 года назад
в процент от сделки входит не только проверка и оформление. Нужна регулярная реклама, показ клиентам... И не факт, что продажа произойдет быстро. Если продающий не желает в соответствии с рынком снизить цену, то квартира может продаваться годами. Бывает так, что у хозяина меняются обстоятельства и он решает вообще не продавать. Как раз процент от продажи и перекрывает все затраченные усилия и ожидания.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 3 года назад
Разный объем работы- разные суммы. Сопровождение сделки может стоить 30 т р
Татьяна М. Мастер (2158) 3 года назад
Вы правы. Это практика пришла к нам с Запада. Там тоже берут плату в процентах. Но там проверяют квартиру с момента строительства . У нас - что смогут проверить))) Поэтому риэлторские комиссионные конечно же завышенные.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Риэлтор это не просто оформитель (цена за ноги), а еще подбор, показы, проверка документов, сама сделка и помощь с передачей денег и передача квартиры