Геометрия 7 класс.

Ирина Ученик (208), закрыт 2 года назад
Помогите, пожалуйста!
Выберите все верные равенства (они здесь точно есть)
CF=EC

CF=FE

FE=EC

FD=AF

FD=DC

AD=FE

∠ACF=∠CED

∠ACF=∠FEB

∠ACF=∠BFE

∠CDE+∠CAD=180∘
___________________________________________________________________

НЕ ПИШИТЕ, пожалуйста, что верных ответов нет, они здесь точно есть, все выходит из равенства треугольников.
Например, CF=EC(первое утверждение), потому что треугольники CBE=AFC по второму признаку, ведь AF=BE, BC=AC, потому что треугольник АВС равносторонний (у него же углы равны), а углы CBE=CAF, потому что треугольники DBE и АВС равносторонние и у них у обоих все углы по 60 градусов.
А также последнее утверждение неверно. CDE+CAD НЕ 180 градусов, потому что CDE+BDE=180(они смежные), а BDE = 60 градусов (как угол равностороннего треугольника), а вот CAD меньше 60 градусов, значит точно утверждение неверно
Лучший ответ
Остальные ответы
Serg Мудрец (10100) 4 года назад
И что? Все утверждения, кроме последнего верны.
ИринаУченик (208) 4 года назад
нет