VPN раздача через телефон

FROCK Знаток (390), на голосовании 3 года назад
Я подключил телефон к VPN и хочу раздавать интернет с него на комп, но на компе ip адрес не меняется ( остается за моим провайдером). Вопрос. Как раздавать интернет с телефона со включенным впн чтобы и айпи впна передавался на комп и я мог спокойно пользоваться защищенной сетью?
Голосование за лучший ответ
rocklobsta Оракул (63474) 3 года назад
Прочитай что такое Tethering
Мистер Пи Ученик (148) 3 года назад
Если ваш планшет или смартфон на Android подключен к интернету, но есть другие устройства, которые не подключены к нему, можете применять гаджет его в качестве модема и делиться интернетом с другими своими девайсам. При раздаче обычного интернета, не обязательно использовать какие-либо дополнительные приложения, а вот если вы ищите, как раздать VPN интернет по Wi-Fi на Android, тогда вам нужно будет использовать специальное ПО. Мы рассмотрим все способы раздачи интернета, в том числе рассмотрим, как правильно раздать ВПН интернет с помощью телефона.

Раздача мобильного интернета через Wi-Fi
Это самый простой способ раздачи интернета, но только при условии, если в принимаемом устройстве присутствует модуль Wi-Fi. Если вы хотите раздать интернет со своего телефона через Wi-Fi, вам необходимо:

зайти в «Настройки» на своем планшете или смартфоне;
выбрать категорию «Беспроводные сети» и перейти в категорию «Еще»;
перейдите в пункт «Режим модема» и активируйте точку доступа Wi-Fi;
в свойствах точки доступа нужно указать имя и пароль сети;

на втором устройстве включите Wi-Fi и проведите поиск и подключение к созданной сети Wi-Fi.
Раздача мобильного интернета по Bluetooth
В ситуациях, когда устройство не может работать с беспроводными сетями Wi-Fi, тогда оптимальным решением станет раздача интернета через Bluetooth. Вам необходимо просто следовать инструкции:

зайдите в «Настройки» вашего планшета или смартфона;
выберите «Беспроводные сети» и откройте пункт «Еще»;
активируйте модем Bluetooth;
вернитесь в начальные настройки, после чего откройте настройки Bluetooth, активируйте режим видимости для других устройств.
Если вы хотите принять интернет, который раздается смартфоном через модуль Bluetooth, на втором устройстве нужно скачать приложение BlueVPN. В главном меню вам нужно выбрать «Поиск устройств Bluetooth». Остается только найти планшет или смартфон, который раздает интернет и подключить сопряжение. С помощью этого приложения вы можете также подключиться к VPN, чтобы безопасно серфить в интернете. Если вы ещё не выбрали VPN сервис на нашем сайте есть статья о лучших сервисах которые помогут вам исходя от ваших целей

Мобильный интернет через USB
Можно использовать телефон в качестве модема, нужно просто:

подключить телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля;
зайдите в «Настройки», «Беспроводные сети» и активизируйте режим USB-модема;

в Центре управления сетями необходимо выбрать созданное вами подключение.
Есть и специальные программы для использования телефона в качестве модема. Например, вы можете скачать в Google Play различные программы: PdaNet+ или FoxFi. Некоторые из программ требуют root, а некоторые нет. В любом случае, при помощи приложений можно снять различные ограничения и провести подключение к VPN интернету.

Как раздать VPN интернет по Wi-Fi на Android?
Если вы хотите подключить устройства на iOS, Mac, Android или Windows, вам достаточно просто скачать и установить на свой телефон приложение VPN Hotspot. С его помощью вы можете автоматизировать процесс, если хотите подключить ноутбук или любое другое устройство именно к интернету VPN. Всегда в несколько кликов вы сможете поделиться своим соединением через ретранслятор или точку доступа. Вам достаточно просто включить приложение и повторить действия в одном из выше перечисленных способов.

Если говорить об особенностях приложения, то стоит отметить:
подходит для объектов, которые не поддерживают приложения VPN, но нужно обойти блокировку ресурса;
предусмотрена настройка gapps;
если вы подключитесь к мобильной точке доступа, вам не нужно настраивать VPN на своем устройстве;
для настройки сети нужны root права.
Илья Лукьянов Просветленный (40949) 3 года назад
Маршруты настроить нужно. на телефоне.
проще через комп к впн подключиться.