Сдав на права в 16 лет, я смогу перемещаться на машине с человеком, имеющим 10+ лет стажа?

Арсений попков Знаток (456), закрыт 3 года назад
Прав нет, только лишь сдал на них. Заранее спасибо
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 3 года назад
Здравствуйте, Арсений!

Право на управление автомобилем предоставляется лицам, достигшим 18 летнего возраста, прошедшим обучение и сдавшим соответствующие экзамены.

Данная информация закреплена в ст. 25-26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196-ФЗ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/70ea47b006c38d44a2a9f4dafac36c108e41f0bd/

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1637301) 3 года назад
Если ты СДАЛ экзамены на права, то значит, ты ПДД изучал? Не знаешь, чисто случайно, какие документы должен иметь водитель?
Арсений попковЗнаток (456) 3 года назад
конечно)
Дивергент Высший разум (1637301) А теперь попробуй подумать могут ли у тебя быть ВСЕ эти документы, если тебе не исполнилось 18 лет.
Алехандро Искусственный Интеллект (354307) 3 года назад
Через постель чтоль сдавал ?
Арсений попковЗнаток (456) 3 года назад
а можно как-то иначе?
Алехандро Искусственный Интеллект (354307) Арсений попков, конечно можно
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 3 года назад
только во сне или если бабушка будет рядом.
Ev Fed Оракул (63307) 3 года назад
Мой сын сдал на права в 17,6, а права выдали в 18. так что не думаю, что найдётся полоумный выдать права 16 летнему, да и вообще пустить на курсы водителей.
venelane pois Просветленный (21497) 3 года назад
права с 16 официально выдают в эстонии
AMIGO. Оракул (92442) 3 года назад
я вот с самого детства перемещался на авто с отцом, и ничего, и какая разница какой стаж у водителя, перемещайся кто тебе не даёт)))
Мореход Искусственный Интеллект (565191) 3 года назад
Перемещаться можешь, но только на пассажирском кресле
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147891) 3 года назад
На водительском - только после получения прав. Или в варианте учебной езды, но это аттестованный человек и подготовленная машина, читайте ПДД раздел 21, там подробно расписаны ограничения.