Чем защититься от глупости?

Глория Высший разум (175845), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
НАШЬ Просветленный (34399) 3 года назад
глупость - из того же теста что и глухота - только глухота в обыкновенном понимании - невосприятние в грубой форме -как и заикание и обида которые идут рука об руку - то о чём вы спрашиваете -я не могу ответить в контексте рецепта - и вот почему - вы можете заметить если откроете инфу о праноедении и сыроедении - там люди достигшие такого состояния приспокойно вещают о данной теме и совсем не затрагивают вопрос воли так как она у них есть уже и была... воля это не терпение совсем хотя и это начальное проявление как и от глупости -задача вопросов... -глупость это отсутствие интереса - все нации сей час страдают от коронавируса и не понимают то что чистый человек в физическом и ментальном - не будет тронут такой бедой - Марва Оганян затрагивала это плотно в своих книгах и это к слову были последние мои книги - просто самое заключительное произошло - дальше чтение можно производить через медитацию... -у меня есть интерес - любопытство и как это взять если оно есть с рождения? - так же не возможно ответить как тому кто имеет волю - если человек спрашивает об этом то он уже не глуп и не без волен и так далее... -некоторые вопросы тут на проекте я отвечал в общем не трогая рецепт - и за все годы что я тут - только пару раз заходили и спрашивали об уточнении - это и было проявление интереса -это одна из форм богатства... -думаю что любопытство можно было бы взлелеять поднимаясь в 4 утра -принимать душ -садиться и медитировать - основа тут в том что некое нечто - не подбирается людьми которые спят и вы гребёте лопатой в себя нечто что даёт заряд для многого - далее все просыпаются и подбирая это самое топливо -излучают одно и то же -всякую второстепенную чепуху как окажется когда затронет что то другое - другое почти наверняка воспримется как беда... -в прошлом вопросе я ответил в общем - без рецепта - как всегда почти и был у меня друг который опечалился тем что я раздаю рецепты напрасно - напрастность опасная штука - она притягивает пустые дела и время - и хоть вы задаёте вопросы и находитесь в этой категории ответов но ниразу не спросили рецепт (уточнение... уточнение уточнений) - это не плохо по себе - просто это то же как не иметь воли и не думать о ней ...не стримиться.. -всё цепляется одно за другое - попробуйте заняться практикой - она оживляет ...- на этом всё...-от того кто такой же как и вы... -не обижайтесь больше ни по какому поваду -вы только и знаете кто вы на самом деле и сей час и в перспективах - но перспективы видите совсем не далёкие и вы от этого задеревенели - попробуйте практиковать то что ляжет вам в руку и вы увидите то чего видеть не могли и так дальше и дальше пока ненасытность знаний накроет вас -удачи вам...
НАШЬПросветленный (34399) 3 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=mjk_P939Ae0 и https://www.youtube.com/watch?v=UdQshRbiX0Q - не воспринимаю как правду -как есть - это о том - действительно ли танцующий видел ЭТО в медитации или это производное самой культуры танца - ну как разговоры о эзотерике после многих книг - теория голая способна убаюкать ...-это часть моей личной глупости и данные танцы -видение через ритмику - особая медитация которая пока мне не доступна -я в этом мёртв (глуп) - этого стеснятся и на это обижаться не стоит -то что я умею -удачи вам и всего наилучшего))) так как данное вернётся дающему через неделю отпущенную ему в этом... ( а танец оди и второй очень точно передали просыпание -я впервые почувтвовал в этом нечто и сколько бы не спрашивал - ответа не получил... печалька)
Остальные ответы
111 111 Знаток (400) 3 года назад
не задавать тупых вопросов
Ронин 117 Ученик (111) 3 года назад
Своей глупостью обычно. Чья сильнее..
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 3 года назад
..наушнички в ушки и - любимой музычкой..
Котя Просветленный (20813) 3 года назад
Хорошим пониманием происходящего)
andy Мыслитель (5873) 3 года назад
Ну станешь ты умничать и грустить всю жизнь, потому как счастье это быть "дурилкой картонной" .Вот и вся правда.
1.Дети смеются потому как им ум, гордыня и "образ себя кристаллизованный" не мешает.
2.Взрослые.
Первая стадия медитации — «тарабарщина», которую Ошо описывал как «очищение ума от всевозможной грязи… болтовня на любом неведомом вам языке… выкидывание наружу всего вашего безумия». На некоторое время зал становится совершенно безумным, когда тысячи людей кричат, визжат, бормочут что — то бессмысленное и размахивают руками.
Ошо – Не ум: цветы вечности. Таинство и поэзия запредельного.
Modest Искусственный Интеллект (113199) 3 года назад
Умными вопросами и ответами на них.
Типа Того Знаток (441) 3 года назад
Мудрый всегда косит под дурачка, поэтому дураки считают его своим и не трогают. А умник выпендривается и получает за это от дурачков по заслугам.
Володя Даньков Просветленный (20674) 3 года назад
Не общаться с глупым человеком, а если общаешься, то держи ухо востро.
Алигарх... Оракул (54727) 3 года назад
От глупости нам не поможет плащ с зонтом ..тут дело в чем ...
Она как тень за нами ходит ночь и день ..неумолимо...
И выстрел в цель ..в десятку а не мимо ...
Хоть и признать нам это нетерпимо...
Не замечает этого глупец..
Мудрец же это признает ..
и с глупостью войну ведет ..вот только жаль ...она непобедима....
An_Shon Оракул (86886) 3 года назад
Образованием. А еслили оно не доступно... )) Анализом происходящего собственным опытом и открытием закономерностей наверно.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
Познать самого себя, для начала )