Помогите с географией

Ъуъ Лим Ученик (95), на голосовании 4 года назад
1.Почему бóльшая часть населения размещается на берегах морей и океанов и вблизи них? 2.Какие почвы являются плодородными? Для какой природной зоны они характерны? 3.На каких материках много людей живет в горах? Почему? 4.Почему из всех природных богатств человечество больше всего потребляет пресную воду?
Голосование за лучший ответ
Че Гевара Просветленный (42854) 4 года назад
Климат более благоприятный+рыболовство+торговля
Makar Parshin Просветленный (21804) 4 года назад
1."Почему бóльшая часть населения размещается на берегах морей и океанов и вблизи них?" Более мягкий климат, населению доступен огромный источник пресной воды, или солёной которую можно отфильтровать в пресную и физическим путём уменьшить количество соли в ней а также уменьшить количество вредных веществ которые в ней содержится к таким относятся сульфат натрия которое действует как сильнейшее слабительное, которое также внутри содержит вредные элементы. Это одна из причин почему многие люди живут вблизи источников воды, и на берегах в принципе.
2. "Какие почвы являются самыми плодородными?" Черноземы, степи.
"Для какой природной зоны они характерны?" - Тайга, лесостепи.
3. ".На каких материках много людей живет в горах?" Больше всего в южной америке и Евразии, обуславливается это тем что в южной америке проживают -Индейцы аймара, кечуа. А в Евразии самые большие горные системы, и с того там живут иногда хунзы и просто непаловцы.
4."Почему из всех природных богатств человечество больше всего потребляет пресную воду?" Она для них полезней, и обще-доступней ибо города чаще всего располагаются рядом с озёрами, реками и горными источниками как раз "пресной" воды.
Надеюсь я вам помог.