Сборная Домашка

Помогите с тестом по биологии 7 класс!!!

A1. Выберите признак, характерный только для типа Хордовых:
1) развитие из трех зародышевых листков;
2) орган дыхания — жабры или легкие;
3) нервная система имеет форму трубки;
4) замкнутая кровеносная система.
A2. В какой орган из сердца по сосудам поступает кровь у рыб?
1) в жабры; 2) в легкие; 3) в головной мозг; 4) в почки.
A3. У какой группы млекопитающих многокамерный желудок?
1) нежвачные парнокопытные;
2) жвачные парнокопытные;
3) непарнокопытные;
4) хоботные.
A4. Выберите экологический фактор, который ограничивает распространение земноводных на Земле:
1) плотность почвы;
2) влажность воздуха;
3) интенсивность солнечного излучения;
4) температура воды.
A5. Какой из признаков является отличительной особенностью рептилий?
1) конечности состоят из трех отделов;
2) неполная внутрижелудочковая перегородка;
3) легкие;
4) два круга кровообращения.

2. Впишите пропущенные слова
Птицы - самый многочисленный класс из всех 1)....животных. С пресмыкающимися птиц сближает почти полное отсутствие в коже 2)....за исключением 3)....которая особеннно хорошо развита у 4)....птиц, а также 5)....покров клюв, наличие 6)....на 7)....ног. В связи с приспособлением к полёту часть костей скелета 8)....что придало им 9)....У летающих птиц на грудной кости имеется 10)....благодаря которому увеличивается площадь прикрепления 11)....Тело птицы покрыто 12)....Лёгкие у птиц 13)....соединённные с 14)....Сердце имеет 15)....камеры. Температура тела у них 16)....

3. Дайте определения понятиям:
Боковая линия-
Резец-
Сычуг-
Линька-

5. Ответьте на вопросы

1.Что позволяет ланцетникам различать световые раздражители?
2.Чем глаза змей отличаются от глаз ящериц
3. Назовите черты приспособленности пресмыкающихся к условиям обитания на суше

хз