Голосование за лучший ответ
Сержант
4 года назад
ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Иными словами, говоря по-русски, приобретая полис ОСАГО владелец ТС страхует свою ответственность перед другими, но не своё имущество.
Так что, если Вас признают виновным в ДТП, то ремонт машины будете оплачивать из своего кармана добровольно или по решению суда.
♋️ ⚤ ♋️
4 года назад
Если у владельца авто ОСАГО, то это страховка его ответственности в случае когда он виноват, если КАСКО, то отремонтировав по страховке, страховая выставит счет виновнику, если он есть... Так что если ты виноват, то оплатишь ремонт в любом случае.
Maxim
4 года назад
Дай больше данных про случившееся. Если ты пострадал, до можешь еще и счет выставить. Т. к. машина - это средство повышенной опасности.
Если мелкое дтп и на зебре, то ты виноват. но все равно все зависит от ущерба.
Radiy
4 года назад
Как сбила, где сбила, схема ДТП с указанием знаков...
Если окажется виновным автомобиль, то заплатит его страховка, а если виновет ты, то платить из своего кармана, независимо от наличия страховки у авто.