Составьте рассказ об арионе

kirill_safronov Ученик (159), на голосовании 4 года назад
Составьте рассказ об арионе (его прошлое, род занятий, поведение во время смертельной опасности, почему он просит корабельщиков позволить ему спеть в полном наряде певца
Голосование за лучший ответ
Наталья Кеняйкина(Кичайкина) Ученик (177) 4 года назад
Арион родился в Мемфинах и был несравнимым кифаредом, то есть выдающимся музыкантом, играющим на кифаре. Он сделал жанр дифирамба и обучил его выполнению хор в большом городке Коринфе. Великую часть собственной жизни он прожил в Коринфе, а потом решил отплыть в Италию и Сикелию, то есть Сицилию. С богатством он решил вернуться в Коринф и в городке Таранте сел на коринфский корабль. Но корабельщики решили его ограбить и предложили ему самому прыгнуть в море. Арион решил погибнуть с честью, надел полный наряд певца, спел и сам прыгнул в море. Он спасся: его вынес дельфин.

Я размышляю, что Арион желал спеть в полном наряде певца, чтобы показать корабельщикам, что он не испугался их угроз, что для него важнее не достояние, которое он нажил, а его искусство певца. Он желал, чтоб корабельщики сообразили, что они лишают жизни не просто обеспеченного человека, а лучшего в то время музыканта. Может быть, он полагался, что боги придут ему на помощь и не захотят погибели такового качественного музыканта.
Ваня АншаковУченик (102) 1 год назад
А по короче не? На уроке за 40 минут не напишешь!
Ваня Аншаков, рофлишь эсээаэаэсээахахахахаха
Георгий ЧерныхУченик (102) 1 год назад
Норм ок спс
Георгий Черных,