Измерительная техника. Помогите пожалуйста

ЂΣDOŁAGA B Ученик (239), на голосовании 3 года назад
1.Измерительная величина сравнивается с мерой при измерении: а) прибором сравнения б) показывающим прибором в) самопишущим прибором г) осциллографом
2.Точность лабораторных приборов может быть равна: а) 0,05;0,1 б) 0,2;0,5 в) 1;1,5;2 г) 4 д) >4
3.Прибор какой системы применяют для измерения тока и напряжения в цепях постоянного тока?
а) электродинамической б) индукционной в) электромагнитной г) магнитоэлектрической д) вибрационной
4.Для чего в измерительном механизме электроизмерительного прибора необходим успокоитель?
а) для установки стрелки в нулевое положение б) для прекращения колебаний подвижной части в) для повышения точности измерений г) для указания измеряемой величины д) для создания противодействующего момента
5.При работе какой системы электроизмерительных приборов используется принцип взаимодействия вихревых токов с вращающимся магнитным полем: а) электромагнитной б) индукционной в) магнитоэлектрической г) электродинамической д) вибрационной
6.Средство измерений, вырабатывающее сигнал измерительной информации, который можно воспринимать: а) мера б) эталон в) измерительный прибор г) измерительная информация д) единица измерений
7.Для практических измерений применяются: а) рабочие средства измерения б) образцовые средства измерения в) контрольные средства измерения г) эталон д) проверочные средства измерения
8.Значение физической величины, идеально отражающее данную величину: а) мнимое б) настоящее в) истинное г) правильное д) справедливое
9.Для измерения косвенным методом падения напряжения на элементе электрической цепи потребуются приборы: а) амперметр б) вольтметр в) ваттметр и амперметр г) вольтметр и омметр д) счетчик
10.Для измерения прямым методом тока в цепи используют: а) ваттметр б) вольтметр и амперметр в) вольтметр г) амперметр д) частотомер
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671371) 3 года назад
А что именно вызывает затруднения?

Если ВСЁ, то бесплатно такие проблемы не решаются.
Tony Montana Ученик (233) 3 года назад
Качество фото очень хромает.
Максим Крылов Ученик (35) 3 года назад
нормальное качество есть ?
Ник Вас Искусственный Интеллект (295356) 3 года назад
Здесь за бесплатно, правильно никто не ответит, для вас есть специальная категория
- https://otvet.mail.ru/homework/ или - https://otvet.mail.ru/education/
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Вапросав многа. Лень атвечать.
ЂΣDOŁAGA BУченик (239) 3 года назад
да уже не надо ) сам справился)
Владимир Карпачёв Высший разум (471207) 5 часов назад
1. б) прибором сравнения;
2. б) 0,2; 0,5;
3. г) магнитоэлектрической;
4. б) для прекращения колебаний подвижной части;
5. б) индукционной;
7. а) рабочее средство измерений;
8. в) истинное;
10.г) амперметр.

В чём смог, в том помог.
Владимир КарпачёвВысший разум (471207) 5 часов назад
  1. в) ваттметр и амперметр;
Владимир Карпачёв Высший разум (471207)
  1. в) средство измерений;