Что означают режимы автоматической коробки передачь 1, 2, 3 (машина Volkswagen Vento)

Антон Никитин Гуру (2595), закрыт 16 лет назад
кто Знает прошу рассказать зачем нужны, можно ли их переключать на ходу...
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем кто ответил!!!
Дополнен 17 лет назад
Ок, тока тогда какой смысл от них если передачу можно регулировать газом, а если буксуешь все равно коробка будет сама пыхтеть на 1 и 2 не больше???
Лучший ответ
Сергей Холодилов Мыслитель (8926) 17 лет назад
В том-то и дело, что "пыхтеть" она не будет. При буксовании автомат может перебрать все передачи, вплоть до высшей.
Основное назначение этих передач - движение на затяжных подъемах (там бывают ситуации, когда автомат попеременно дергает две соседние передачи, фиксированная передача помогает избежать этого) , на крутых затяжных спусках для торможения двигателем, а также для стабильного движения "внатяг" по плохим дорогам.
Остальные ответы
709 Мастер (2067) 17 лет назад
Каждая цифра показываетдо какой передачи возможно переключение
Erst Высший разум (116086) 17 лет назад
В режиме 1 коробка не переключается выше 1-й передачи, во 2 - выше 2 и т. д. Переключать на ходу можно, только зачем? Как правило эти режимы применяются при езде по горным дорогам, плохим дорогам и т. п.
Пользователь удален Знаток (457) 17 лет назад
В коробках автоматах, неважно каких моделей 1 - это обозначает что машина будет ехать на первой передаче и выше переключаться не будет, для тяжелых подьемов или спусков. 2 - что машина будет использовать первую передачу и вторую, в зависимости от газа. 3 - машина будет использовать три передачи, скажем для города, не переключаясь на 4. Драйв - будут использоваться все передачи.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Да их можно перекдючать на ходу . Главное смотри с какой скоротью ты едишь. Это тоже самое что с механической коробкой. Когда залетаю на кольцо то переключаю сама на пониженную т. к. автомат не успевает и машина терят тягу .Эксперементируй смотри не порви коробку. Удачи
Источник: личный опыт
Victor Мыслитель (7121) 17 лет назад
Пониженными передачами можно и нужно пользоваться при крутых спусках, на бездорожье, в гололёд Вообщем при не благоприятных условиях изды.
STAR_TREKKER Оракул (85502) 17 лет назад
1 - не выше первой передачи
2 - не выше второй передачи
3 - не выше третьей передачи
переключать на ходу можно, но скорость не должна превышать 80 км/ч

Источник: сам езжу с АКПП