Убивает ли коронавирус в лёгких вдыхание озона.

workings Мастер (1681), закрыт 3 года назад
Убивает ли коронавирус в лёгких вдыхание озона. Например, того, что образуется в воздухе при обеззараживании помещений кварцевыми лампами. Разумеется, вдыхание в разумных пределах, чтобы самому не получить отравление озоном.
Лучший ответ
саша Профи (529) 3 года назад
кварцевание при этом вирусе не помогает. оно при других вирусах помогает, а при короне нет. спрашивала у врачей
Остальные ответы
kokoko kokoko Профи (523) 3 года назад
судя по вопросу - он убивает мозг... навсегда!
Кио Просветленный (38765) 3 года назад
Озон, в каких концентрациях он убивает вирус он убьет и человека.
workingsМастер (1681) 3 года назад
В ясный солнечный летний день в полдень тоже очень много озона в воздухе.
workings, почитайте о процентном соотношении O3 с другими газами в в составе воздуха.
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 3 года назад
гелиокс при 90 градусах помогает
Денис Искусственный Интеллект (100826) 3 года назад
Насчёт вируса вопрос спорный, а вот лёгкие так убить можно.
Ser36 Мыслитель (9835) 3 года назад
Во-первых: озон вреден для здоровья. Во-вторых: где ты его найдешь?)
workingsМастер (1681) 3 года назад
При кварцевании помещений появляется запах озона
Ser36 Мыслитель (9835) В любом случае концетрации будут маленькими и вряд ли озон убивает коронавирус, иначе не было бы эпидемии.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149716) 3 года назад
Это из области фантастики, типа канал Рен ТВ. Фантазия и не чего связанного с действительностью.
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 3 года назад
Да его (коронавирус) ничего не убивает, кроме железного иммунитета человека
Василий Просветленный (21430) 3 года назад
Цитата:" Исследование итальянских учёных показывает, что 70 % этанол, гипохлорит натрия 0,01% и хлоргексидин 1% очень быстро (менее 2 минут) повреждают капсид вируса и он не может размножаться. Коронавирусы сохраняются в составе аэрозоля 8—10 часов, в воде — до 9 суток. Против аэрозолей коронавируса и для удаления его с поверхностей предметов эффективно УФ-облучение «кварцевыми лампами». Но время уничтожения вируса УФ лампой зависит от её мощности и обычно составляет от 2 до 15 минут."
Cпециалисты уверены: самые действенные меры профилактики – влажная уборка, проветривание, кварцевание помещения и правильное питание.
"Правительство РФ для профилактики коронавируса используют другое средство — облучатель-рециркулятор, предназначенный для обработки воздуха с помощью бактерицидной ультрафиолетовой лампы. Такое устройство заметили на последней встрече премьер-министра Михаила Мишустина с членами кабмина. Такой же облучатель стоит в кабинете Путина."
Ушёл в отставку Гуру (4251) 3 года назад
Озон токсичен для человека
Вас Ёк Оракул (86971) 3 года назад
Конечно.
....Трамп и прописывал от короны всякие белизны и хлорные извести. Тяпнул стакашек, и никакой короны. ..с организмом
Сергей Иванов Знаток (275) 3 года назад
Что за ерунда?
Ну попробуй вдохни, раз ума нету. Бактерицидные лампы, вообще не должны использоваться там, где люди. Их еще называют - лучи смерти.
ВасилийПросветленный (21430) 3 года назад
"Облучатели для борьбы с гриппом и коронавирусом.
Типы облучателей:
-Облучатели закрытого типа, так называемые рециркуляторы
-Облучатели открытого типа
-Комбинированные облучатели.

Рециркуляторы, можно использовать в постоянном режиме в присутствии людей. Они абсолютно безопасны, ультрафиолетовое излучение не покидает корпус прибора, а используемые в них бактерицидные (раньше их называли кварцевые) лампы не выделяют во время работы озон."
"Облучатели открытого типа, применяются для обеззараживания поверхностей предметов и воздуха в помещении, но только в отсутствии людей!"
Боязнь перед неизвестной болезнью вызывает панику, люди услышали, что ультрафиолетовое излучение убивает вирусы, поэтому скупают все подряд, не всегда оценивая эффективность и безопасность оборудования.
Алекс Куха Высший разум (446242) 3 года назад
Озон при нормальных условиях ядовитый газ. К бактериям и микробам равнодушен
Виктор Мохин Оракул (63271) 3 года назад
я себе составил программу для иммунитета и следую ей
МихаилМыслитель (9598) 3 года назад
Не поделитесь - какой ?
Виктор Мохин Оракул (63271) Витамин д, имбирь, гематоген, минералка, кефир, зеленый чай, каркадэ, Йодомарин, кефир, чеснок, лук, лимон, шиповник, малина, липа, приправы, хрен, горчица, льняное масло