Что из себя представляет таможенное оформление?

Валентина Трофимова Ученик (123), закрыт 3 года назад
Что такое таможенное оформление? Что само по себе из себя представляет? Зачем нужно? Может сталкивался кто с ним? Ответов из гугла не нужно, я сама лазила, ничего не поняла ;))
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 3 года назад
Проверка товара на недозволенные вложения, проверка на коммерческий груз... проверка на необходимость оплаты получателем таможенной пошлины.
Т. е. проверяют можно ли взять с тебя дополнительное бабло за пересечение посылки через границу.
Валентина ТрофимоваУченик (123) 3 года назад
Отлично, следующий вопрос, с парика для косплея на велике примерно за 1200, будут брать эту пошлину?
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 1200 чего? Российских рублей. Если доставка в Россию - то нет. Если в Белоруссию - скорее всего будет.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347732) 3 года назад
Если речь о ввозе на территорию РФ, то для грузов для личного применения (не коммерческих) с суммы более 200 евро - 15% таможенная пошлина с одной посылки (упаковки).
т. е. с оценочной стоимости в 300 евро, пошлина будет 15евро.
ну и по весу есть ограничения.
GalaktikaУченик (127) 3 года назад
Могу сказать, что по поводу таможенного оформления лучше обращаться к профессиональным брокерам. Например, в компанию IFCG — они занимаются таможенным оформлением "под ключ" и предоставляют другие услуги и консультации в таможенной сфере. Мы сотрудничаем с ними долгое время и могу сказать, что IFCG — надежный партнер в решении таможенных вопросов любой сложности. Вот их сайт - ifcg.ru почитайте подробнее про их услуги
Остальные ответы
Beralex beralex77 Ученик (125) 3 года назад
Таможенное оформление - один из важных этапов при экспорте/импорте товаров и грузов, при грамотном таможенном оформление груз допускается к свободному перемещению по стране либо свободному перемещению из страны.

Таможенное оформление начинается с того момента, как груз прибыл на таможенный пост. Необходимо учитывать все особенности и нюансы на таможне, нельзя допускать ошибки в документах на груз; обязательны к уплате таможенные пошлины; соблюдается правильная упаковка груза и многое другое.

Таможенное оформление обязательный процесс ко всем грузам, которые вывозятся и ввозятся из/на территорию РФ. Поэтому многие физические лица, которые никак не относятся к внешнеэкономической деятельности не понимают многих слов синонимов, аббревиатур и всю систему изнутри.
Подробности: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Полина Морозова Ученик (124) 2 года назад
Таможенное оформление нужно для обеспечения документального контроля над перемещением грузов через госграницу и для выявления состава груза (после этого принимается решение о том, можно ли пропускать его через границу).
Также могу порекомендовать транспортно-экспедиционную компанию, которая самостоятельно занимается перевозками и предоставляет услуги таможенного оформления. Подробнее можете почитать на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]