Д. Дефо «Робинзон Крузо» тест
Что восхитило вас в действиях героя? (по содержанию шестой главы)
2. Какими чертами характера обладал герой? При ответе на вопрос приведите не менее двух примеров из шестой главы.
кратко дать ответ
Утром Робинзон увидел недалеко от берега корабль, который туда занес шторм. Он понял, что очередная буря разобьет его, и решил, пока не поздно, забрать с судна все необходимые вещи.
Добравшись до корабля вплавь, Робинзон начал осматривать его. К счастью, практически все уцелело. Соорудив плот, Робинзон в первый день перевез на берег первую партию вещей: провизию, инструменты, оружие и т. д. Почти месяц он перевозил с корабля различные предметы, включая паруса и канаты.
Робинзон осмотрел местность с холма и понял, что попал на необитаемый остров. Выбрав подходящее место, он начал строить жилище.
Робинзон – это герой, который не сдался, это герой, что может быть примером для каждого из нас и который учит нас любить труд, работу и никогда не сдаваться.
https://sochinyshka.ru/xarakteristika-geroev-po-proizvedeniyu-defo-zhizn-i-udivitelnye-priklyucheniya-robinzona-kruzo.html
При мысли о своем одиночестве я заплакал, но, вспомнив, что слезы никогда не прекращают несчастий, решил продолжать свой путь и во что бы то ни стало добраться до разбитого судна. -целеустремленность
Эта работа стоила мне огромных усилий, но желание запастись всем необходимым для жизни поддерживало меня, и я сделал то, на что при обыкновенных обстоятельствах у меня не хватило бы сил. -не сдаваться
https://kartaslov.ru/книги/Дефо_Д_Робинзон_Крузо_1/11