В натальной карте Раху И Кету в скобочках (Ra) (Ke). ЭТо значит они ретроградные или директные?

Praline Знаток (252), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Galastra Просветленный (49163) 3 года назад
Ретроградность Лунных Узлов - это их естественное состояние. Если они директны, что бывает гораздо реже, то это указание на какую-то кармическую выделенность натива, на особый статус души в данном воплощении.
Аля ЛеоничеваГуру (2818) 3 года назад
интересно ) я подозревала про себя что-то такое ))))
GalastraПросветленный (49163) 3 года назад
Сущинская исследовала эту тему. По-моему, даже книгу написала лет 15 назад. Поищите. Я ходила на её лекции по кармической астрологии, был целый курс посвящён директным Узлам.
Остальные ответы
Сергий Искусственный Интеллект (231966) 3 года назад
Символы радикса:
Директивность - D.
Ретроградность - R
Паша Алексеев Высший разум (361860) 3 года назад
Узлы по умолчанию ретро, когда они директные стоит буква D
Astromargo Мудрец (11983) 3 года назад
Сокращенные обозначения для астрологов, Ra - (раху) Ke ( кету), As ( асцендент), Su (солнце), Sa (сатурн) и так далее, что касается движения, Re - путь ретроградный, от Ra (восходящий узел, "голова дракона - Ke, это ось, Кету-Раху похожа на направление течения реки, от истока к устью, своего рода вектор, как указатель движения, показывает, откуда мы идем и куда держим путь. Ретроградная планета говорит о том, наработанный опыт, по принципам и функциям, нужно пересмотреть еще раз в этой жизни, нужно к нему вернуться и переосмыслить, например, ретроградный Меркурий указывает, что нужно пересмотреть манеру общения.
Der- директные лунные узлы, несут кармически акцентированную смысловую нагрузку, при директных Лунных Узлах нас и тянет туда, где опыт есть, и пользоваться этим опытом мы можем без ущерба себе. Хотя, конечно, о задачах Раху забывать нельзя в любом случае.