Составить жалобу на имя заведующей

Александр Дунаев Знаток (295), закрыт 3 года назад
Добрый день, в детском саду просят сдать деньги на ремонт группы, как правильно написать письменный вопрос заведующей почему мы должны сдавать деньги, тем более обещали в этом году кап ремонт
Лучший ответ
ranktwotrade ranktwotrade Профи (980) 3 года назад
они имели ввиду психологический ремонт группы?
Александр ДунаевЗнаток (295) 3 года назад
в смысле психологический? просят на линолеум и на краску для веранды
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (767156) 3 года назад
жалоба на имя заведующей тут тебе ничем не поможет
Александр ДунаевЗнаток (295) 3 года назад
мне нужен от нее письменный ответ почему мы должны сдавать на это деньги, а уж что с ее ответом делать пускай местные власти решают
_ Искусственный Интеллект (767156) Александр Дунаев, любая жалоба пишется в свободной форме
ЛиНик Искусственный Интеллект (208915) 3 года назад
А зачем тратить на это время? --не сдавайте и всё.Вас же просят, а не принуждают.
Живём! Оракул (71081) 3 года назад
На бумаге, русским языком ))
Заявление
Я, такой то, родитель такого-то, посещающего ДОУ такой-то. прошу разъяснить цель сбора денежных средств воспитателем таким-то от даты такой-то.
Внизу подпись. дата )
Себе оставьте копию с подписью заведующей о получении.
И можете спокойно ждать ответа )
Александр ДунаевЗнаток (295) 3 года назад
спасибо!!! это тот ответ который мне нужен!!! некоторые другие родители тоже хотят это знать, им тоже составлять заявление, или же как то переформулировать заявление и просто всем поставить свои подписи?
Живём! Оракул (71081) Александр Дунаев, Да не регламентируется это никак ) Хотите подавайте коллективный запрос от имени родительской группы, хотите - подавайте в индивидуальном порядке )
Екатерина Ковалёва Ученик (198) 3 года назад
Ремонтом детского сада должна заниматься администрация города, они должны выделять деньги.
Предложите вместо поборов обратиться в администрацию города за выделом бюджета.
Либо направьте коллективную жалобу от родителей в министерство образования и продублируйте в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме, но с обязательным указанием всех реквизитов органов, в которые Вы обращаетесь и реквизитов адресата куда выслать ответ на обращение. Желательно приложить доказательства несанкционированного сбора денежных средств. Ответить Вам обязаны в течение 30 дней.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74308) 3 года назад
Был период когда моя старшая дочь работала мл. воспитателем в саду. С ходу и непонятно было что сад нуждается в хорошем ремонте. Делался вид что всё хорошо: краска новая, обои ( тогда можно было клеить). А то что трубы гнилые, полы требуют замены, оконные рамы деревянные, краны не работают -- это ерунда. Зато зав. выглядела как хороший руководитель, у которого нет проблем. Выясните что наиболее важно для функционирования вашей группы и тогда решайте вопрос ремонта.
Mudraya Vorona Мудрец (12646) 3 года назад
Заведующая вряд ли будет просить деньги. если капремонт. Все ремонты отменили. Нашу группу тоже не будут ремонтировать. Денег лишних нет. Вы не в курсе, что в мире пандемия коронавируса? Подойдите и спросите у нее, жалобщица вы этакая.
Шуня Искусственный Интеллект (649089) 3 года назад
не имеют права просить деньги . только добровольные пожертвования в безналичной форме. ну поспотыкаются ваши дети о старый линолеум и полюбуются на некрашеную веранду. ничего страшного.