Кем работал Габриэль Марч Гранадос? Его в 1972 году прокурор требовал посадить в тюрьму на 384 912 лет за

Дарья Ивлева Высший разум (399211), закрыт 3 года назад
Должностное преступление .
Лучший ответ
Nika Высший разум (458298) 3 года назад
Габриэль Марч Грандос работал обычным почтальоном, а в 22 года его посадили в тюрьму на 384 912 лет. Он никого не убивал и даже не калечил.

Что сделал Габриэль Марч Грандос?

Габриэль работал почтальоном в Пальма-де-Майорке. За 2 года работы на почте он уничтожил 42 768 писем. Ему было просто влом их доставлять.

Почему такой длинный срок?

Согласно испанскому законодательству, умышленная порча документов карается 9 годами тюрьмы. Столько и дали Габриэлю за каждое письмо, которое он не доставил по адресу.

https://yandex.ru/turbo?text=https://sntch.com/2-zabavnyh-fakta-o-pochtalone-kotorogo-posadili-na-384-912-let/

Справочно:

По законам Испании за каждое недоставленное письмо почтальон может получить срок до 9 лет. Вот в 1972 году прокурор и взял "по максимуму" - запросил в общей сложности 384 912 лет за решеткой и порядка 19 млн евро штрафа. Но суд был милостив и милосерден, Грандоса приговорили всего к 14 годам и 2 месяцам лишения свободы и штрафу в 500 евро. Но благодаря оглашенному обвинением сроку Габриэль возглавляет все списки рекордсменом.

Источник: https://fishki.net/2913309-gabrijely-march-grandos--za-chto-posadili-pochtalyona-na-384-912-let.html?sign=765888323448478,717348229945026 © Fishki.net

Строго следуя букве закона, сторона обвинения предложила определить подсудимому максимальное наказание.
Остальные ответы
Роман Романов Искусственный Интеллект (179705) 3 года назад
По законам Испании за каждое недоставленное письмо почтальон может получить срок до 9 лет.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (361655) 3 года назад
Грандос что - чуму в конверты подкладывал или только читал чужие письма?
Роман Романов Искусственный Интеллект (179705) В 22 года парень работал в Пальма-де-Мальорке, заниматься выполнением своих обязанностей не слишком стремился. Ну не хотелось парню тратить время на доставку писем. Поэтому неугодную корреспонденцию он просто игнорировал, а со временем начал уничтожать. Но не просто выбрасывать - сначала он вскрывал письма и забирал оттуда банковские чеки. В результате за несколько лет на его счету было 42 768 недоставленных писем и около 50 000 присвоенных евро. По законам Испании за каждое недоставленное письмо почтальон может получить срок до 9 лет. Вот в 1972 году прокурор и взял "по максимуму" - запросил в общей сложности 384 912 лет за решеткой и порядка 19 млн евро штрафа.