Эмметт Браун
Мыслитель
(6378)
4 года назад
Гадать на визу можно бесконечно. Всё зависит от семейного положения, наличия приличной работы и еще кучи того, что по мнению сотрудников Консульства побудит вас вернуться домой, а не остаться нелегалом в Штатах. Хорошо иметь приглашение.
Я много раз летал в Штаты и один, и с семьёй. У меня проблемы с визами не было. Первая виза была годичная. За ней ездил на собеседование в Консульство. Вторая была уже на два года. Тоже ездил в Консульство, но только из-за визы для мелкого. Потом уже заполнял анкеты-заявления через интернет и паспорт с визой получал по почте.
Сейчас аэропланы не летают, а так билеты не очень дорогие.
LED - JFK туда-обратно около $800 +/- в зависимости от сезона.
LED - SFO туда-обратно около $1200 +/- в зависимости от сезона.
Летать лучше иностранными АК. И дешевле, и сервис неплохой. Финики, французы, голландцы...
Но только не DELTA! Это - кошмар кошмарный.
Funnypepper
Искусственный Интеллект
(407703)
4 года назад
Главная сложность в России сейчас записаться на собеседование, а так нет особых сложностей, отказов около 10%, то есть из 10 человек, обращающихся за визой, 9 ее получают.
По расходам. Консульский сбор 160 долларов, плюс тебе придется потратиться на поездку на собеседование, если ты живешь не в Москве, Екатеринбурге или Владивостоке. Билеты из Москвы обойдутся около 700 долларов, можно и за 400 улететь, если будут скидки. Проживание в США - отель 200 долларов в сутки, питание 50 и больше, развлечения, транспорт - по Нью-Йорку еще можно перемещаться на метро, а в ЛА нужна машина или закладывай расходы на такси. Развлечения все тоже стоят денег. Короче, меньше чем с 5000 долларов нет смысла ехать в такую даль. Это не считая билетов и визы.
Обдолбай Хохотаев
Профи
(637)
4 года назад
Я бы не по НЙ и ЛА гулял, а посещал бы всякие национальные парки: Йосемите, Йеллоустоун, Грэйт Каньон, озеро Тахо, озеро Моно, Долина смерти...
ЛА - скучный город. Сан Франциско намного интереснее. К тому же, от СФ совсем недалеко до Напа Вэлли. Лучшие вина в мире - это вина Калифорнии, а лучшие вина Калифорнии - это вина Напа Вэлли.
Лучшее время для посещения Калифорнии и Невады - май. Всё цветёт, еще не очень жарко.
Про расходы и визы выше всё правильно написано.
ла ла
Мыслитель
(7563)
4 года назад
Привет Элеонора. если вы просто по туристической- то только через тур фирму. так пробьетесь в США. но это дорого- хотя для нашего народа все дорого. может для вас и нет. а чтобы просто получить визу через консульство- то там надо пояснить к кому и куда вы хотите лететь. так что вам сразу откажут.. мне отказывали 2 раза. хотя у меня сын живет в Нью-Йорке.. тут еще играет и человеческий фактор.. А насчет посетить- никого не слушайте я была в Лос_Анджелесе - в Нью-Йорке- в Майами- в Новом- Орлеане. Вам везде понравится. а если вы еще знаете английский -вообще супер.. удачи..